head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Посольство СССР в Норвегии


5.8.1941

восстановлены дипломатические отношения с Правительством в Лондоне на уровне миссий

1.8.1942

миссии преобразованы в посольства


Чрезвычайные и Полномочные Послы

21.8.1941 (9.10.1941)1 - 30.11.1943

Богомолов Александр Ефремович (, 1900-1969)

30.11.1943 (26.1.1944)1 - 6.1.1945

Лебедев Виктор Захарович (, 1900-1968)

 

 

19.6.1945 (5.7.1945)1 - 8.6.1947

Кузнецов Николай Дмитриевич

8.6.1947 (8.7.1947)1 - 26.1.1954

Афанасьев Сергей Алексеевич (, 1912-)

26.1.1954 (20.4.1954)1 - 26.4.1956

Аркадьев Георгий Петрович (, 1905-2003)

26.4.1956 (5.6.1956)1 - 20.1.1962

Грибанов Михаил Григорьевич (, 1906-1987)

20.1.1962 (6.3.1962)1 - 18.1.1968

Луньков Николай Митрофанович (1940, 1919-)

18.1.1968 (27.2.1968)1 - 2.4.1975

Романовский Сергей Калистратович (1943, 1923-2003)

2.4.1975 (6.5.1975)1 - 20.2.1982

Кириченко Юрий Алексеевич (, 1936-)

20.2.1982 (20.4.1982)1 - 26.3.1987

Полянский Дмитрий Степанович (1939, 1917-2001)

26.3.1987 - 19903

Тетерин Александр Васильевич (, 1927-1990)

 

 

1990 - 4.1.19953

Тищенко Анатолий Федосеевич (, 1935-)


Советники

 

 

 - 3.6.1947

Афанасьев Сергей Алексеевич (, 1912-)

 

 

1948 - 1949

Михайлов Фёдор Алексеевич

 

 

1954 - 1957

Моляков Николай Иванович (, 1910-)

 

 


Военно-морские атташе

 

 

1956 - 1958

капитан I-го ранга Пахомов Михаил Михайлович (, 1919-1996)

 

 


1 Дата вручения верительных грамот

2 Умер

3 Указ Президента Российской Федерации № 5

copyright

knowbysight.info © 2005-2018