head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Округа 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    Украинская ССР    Административно-территориальное деление    Округа 


Киевский округ


7.3.1923

образован как Киевский округ Киевской губернии

2.9.1930

упразднён


Исполнительный комитет Киевского окружного Совета, председатели

1923 - 1924

Цесарский Михаил Евдокимович (1905, 1885-)

 - 1925

Карпенко К. Г. 

8 - 12.1925

Свистун Пантелеймон Иванович (1909, 1890-1938)

12.1925 - 1927

Любченко Панас Петрович (1913, 1897-1937)

 

 

13.1.1928 - 9.1930

Войцеховский Юрий Александрович (1920, 1883-1937)


Киевский окружной комитет КП(б) Украины, ответственные секретари

 

 

1925 - 11.1926

Постышев Павел Петрович (1904, 1887-1939)

11.1926 - 3.1928

Корнюшин Фёдор Данилович (1917, 1893-1938)

3.1928 - 1930

Демченко Николай Несторович (1916, 1896-1937)

 - 9.1930

Чернявский Владимир Ильич (1911, 1893-1937)


Киевская окружная контрольная комиссия КП(б) Украины, председатели

 

 

1926

Радянский (Цесарский) Михаил Евдокимович (1905, 1885-)

2.1927 - 3.1930

Муценек Ян Янович (1909, 1892-1938)

1930

Витковский Андрей Фёдорович (1914, 1892-1938)


Киевский окружной отдел - 3-й Киевский оперативный сектор ГПУ, начальники

 

 

12.12.1925 - 25.7.1928

Западный (Кессельман) Семён Израилевич (1917, 1899-1938)

25.7.1928 - 5.1.1932

Иванов Василий Тимофеевич (1913, 1894-1938)

22.12.1931 - 14.2.1932

Розанов Александр Борисович (Розенбардт Абрам Борисович; 1916, 1896-1937)


Прокуратура

1923 - 1925

Блинов А. В. 

9.1925 - 4.1929

Зорин Алексей Михайлович (1919, 1899-1937)

1929 - 1930

Быструков Василий Григорьевич (1919, 1886-)


Киевский окружной Суд, председатели

 

 

1925 - 1926

Лехов Павел Васильевич (1917, 1894-1952)

1927 - 1929

Быструков Василий Григорьевич (1919, 1886-)

1929 - 1930

Коваленко П. К. 

copyright

knowbysight.info © 2005-2018