head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Корнюшин Фёдор Данилович


16(28).2.1893

родился в селе Даниловцы Калужской губернии

1.9.1938

расстрелян

5.1917

член РСДРП(б)


Образование

1919

слушатель Одесских общеобразовательных курсов


Послужной список

1914 - 1917

в русской армии

 

 

1918

член Одесского объединённого революционного комитета

1919 -

заведующий Военным отделом Одесского губернского комитета КП(б) Украины

 - 1921

председатель Тираспольского уездного революционного комитета

1921 - 1923

ответственный секретарь Южного бюро ВЦСПС

1921 - 1923

заместитель председателя Южного бюро ВЦСПС

10.4.1923 - 12.5.1924

кандидат в члены ЦК КП(б) Украины

10.4.1923 - 12.5.1924

член Организационного бюро ЦК КП(б) Украины

1924 - 1925

ответственный секретарь Одесского губернского комитета КП(б) Украины

16.5.1924 - 5.6.1930

член ЦК КП(б) Украины

4.1925 - 11.1926

заведующий Организационно-распределительным отделом ЦК КП(б) Украины

7.4.1925 - 24.11.1926

секретарь ЦК КП(б) Украины

7.4.1925 - 24.11.1926

член Организационного бюро ЦК КП(б) Украины

11.1926 - 3.1928

ответственный секретарь Киевского окружного комитета КП(б) Украины

24.11.1926 - 6.1928

кандидат в члены Политического бюро ЦК КП(б) Украины

3.1928 -

член коллегии Народного комиссариата торговли СССР

 - 1929

председатель Комитета по делам печати

1929 - 1933

председатель Правления треста «Союзмясо» Народного комиссариата снабжения СССР

1929 - 1933

член коллегии Народного комиссариата снабжения СССР

1933 - 1934

начальник Политического управления Народного комиссариата снабжения СССР

1934 - 6.1938

начальник Политического управления Народного комиссариата пищевой промышленности СССР

22.6.1938

арестован


Награды

1.8.1936

 

 

орден Ленина - за перевыполнение пищевой промышленностью годового государственного плана 1935 г., а также за

   успешно проводимую работу по улучшению качества изделий предприятиями Народного Комиссариата Пищевой

   Промышленности

copyright

knowbysight.info © 2005-2018