head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Войцеховский Юрий Александрович


3.1883

родился в Спичинцах Киевской губернии

25.10.1937

расстрелян

 

член Партии социалистов-революционеров

1918 - 1920

член Украинской коммунистической партии (боротьбистов)

1920

член РКП(б)


Юрий Александрович Войцеховский

Образование

 

окончил Киевский коммерческий институт


Послужной список

 

 

1919 -

член коллегии Народного комиссариата просвещения Украинской ССР

1 - .1920

заведующий Подольским губернским финансовым отделом

 - 1920

заведующий Подольским губернским продовольственным отделом

 

член коллегии Главсахара (Киев)

 

директор Украинского Государственного Банка

 - 1925

член Главного Правления Сахаротреста

1925 - 1928

заведующий Государственным издательством Украинской ССР

29.11.1927 - 5.6.1930

кандидат в члены ЦК КП(б) Украины

13.1.1928 - 9.1930

председатель Исполнительного комитета Киевского окружного Совета

2.1928 - 1.1932

председатель Киевского городского Совета

15.6.1930 - 27.5.1937

член ЦК КП(б) Украины

20.1 - .2.1932

заместитель народного комиссара земледелия Украинской ССР

9.2.1932 - 5.4.1936

секретарь Президиума Всеукраинского ЦИК

 

 

8.1936 - 7.1937

заместитель председателя Верховного Суда Украинской ССР

3.6 - .7.1937

член Ревизионной комиссии КП(б) Украины

23.7.1937

арестован


Фотография - Салiй I. Обличчя столицi в долях ii керiвникiв, Киïв, 2008

copyright

knowbysight.info © 2005-2018