head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Розанов Александр Борисович (Розенбардт Абрам Борисович)


1896

родился в Константинограде Харьковской губернии

8.9.1937

расстрелян

1916

член РСДРП(б)


Послужной список

10.1917 - 2.1918

в Красной Гвардии (Екатеринослав)

Александр Борисович Розанов (Абрам Борисович Розенбардт)

3 - 6.1918

в ВСНХ РСФСР

6 - 12.1918

в пограничной охране ВЧК

1 - 4.1919

секретарь Всеукраинской ЧК при СНК Украинской Народной Республики

4 - 8.1919

инспектор Всеукраинской ЧК при СНК Украинской ССР

9.1919 - 3.1920

заместитель заведующего Секретной частью Казанской губернской ЧК

3.1920 - 1921

член коллегии Киевской губернской ЧК

1921 - 1922

заместитель председателя Полтавской губернской ЧК

7.1922 - 1923

начальник Секретно-оперативной части Черниговского губернского отдела ГПУ

.7 - 22.9.1923

начальник Черниговского губернского отдела ГПУ

1924 - 1.1925

 

начальник Дорожно-транспортного отдела ГПУ Екатеринославской железной дороги, в распоряжении Южного

   окружного транспортного отдела ГПУ

1 - 7.1925

помощник начальника Донецкого губернского отдела ГПУ

15.7.1925 - 11.6.1928

начальник Сталинского окружного отдела ГПУ

 

 

19.7.1928 - 5.9.1930

начальник Николаевского окружного отдела ГПУ

6.1928 - 10.1930

начальник Особого отдела ОГПУ 15-й стрелковой дивизии

5.9.1930 - 12.1931

начальник Полтавского оперативного сектора ГПУ

22.12.1931 - 14.2.1932

начальник Киевского оперативного сектора ГПУ

14.2.1932 - 10.7.1934

начальник Киевского областного отдела ГПУ

15.7.1934 - 31.3.1935

начальник Управления НКВД по Киевской области

31.3.1935 - 14.6.1937

начальник Управления НКВД по Одесской области, старший майор государственной безопасности

14.6 - 20.7.1937

начальник Управления НКВД по Воронежской области, старший майор государственной безопасности

11.7.1937

арестован


Звания

29.11.1935

старший майор государственной безопасности


Награды

20.12.1932

орден Красного Знамени


Фотография - Петров Н. В., Скоркин К. В. Кто руководил НКВД 1934 - 1941, Москва, 1999

Источники:

    Петров Н. В., Скоркин К. В. Кто руководил НКВД 1934 - 1941, Москва, 1999

copyright

knowbysight.info © 2005-2018