head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Квиринг Эммануил Ионович


1(13).9.1888

родился в деревне Фрезенталь Саратовской губернии

27.11.1937

расстрелян

1906

в социал-демократическом движении

1912

член РСДРП(б)

1934

доктор экономических наук


Эммануил Ионович Квиринг

Образование

1912

слушатель политехнических курсов в Санкт-Петербурге


Послужной список

 

аресты

1913 - 1914

секретарь фракции РСДРП(б) в Государственной Думе

 

 

4.1917 -

секретарь заводского комитета Брянского завода (Екатеринослав)

5.1917 -

заведующий Жилищным отделом Екатеринославской городской Думы

9.1917 - 3.4.1918

председатель Екатеринославского городского комитета РСДРП(б) - РКП(б)

26.10.1917 -

председатель Екатеринославского военно-революционного комитета

19.12.1917 - 3.4.1918

председатель Екатеринославского городского Совета

.3 - 18.4.1918

народный секретарь Украинской Народной Республики

1918 - 1919

председатель ВСНХ Украинской Народной Республики

12.7.1918 - 5.4.1920

член ЦК КП(б) Украины 1918-I  1918-II  1919-III  1920-IV

1918

член Заграничного бюро ЦК КП(б) Украины

23.10.1918 - 1.3.1919

секретарь ЦК КП(б) Украины

28.11.1918 -

член Временного Рабоче-крестьянского Правительства Украины

1 - 7.1919

председатель СНХ Украинской ССР

6.3.1919 - 17.3.1920

член Политического бюро ЦК КП(б) Украины

22.6 - 2.8.1919

член Организационного бюро ЦК КП(б) Украины

1919

заместитель начальника Политического отдела 12-й армии

9.10 - 30.12.1919

председатель Черниговского губернского СНХ

11.1919 - 1920

секретарь Екатеринославского губернского комитета КП(б) Украины

1920

председатель Екатеринославского губернского СНХ

11.1920 - 3.1921

член делегации по подписанию мирного договора с Польшей

1921 - 4.1923

ответственный секретарь Донецкого губернского комитета КП(б) Украины

14.12.1921 - 6.12.1925

член ЦК КП(б) Украины 1921-VI  1923-VII  1924-VIII

10.4.1923 - 20.3.1925

1-й секретарь ЦК КП(б) Украины

10.4.1923 - 7.4.1925

член Политического бюро ЦК КП(б) Украины

10.4.1923 - 7.4.1925

член Организационного бюро ЦК КП(б) Украины

25.4.1923 - 26.1.1934

член ЦК РКП(б) - ВКП(б) 1923-XII  1924-XIII  1925-XIV  1927-XV  1930-XVI

1.1925 - 12.1926

член Совета Труда и Обороны СССР

20.3 - 7.4.1925

генеральный секретарь ЦК КП(б) Украины

9.5.1925 - 21.7.1926

начальник Главного экономического управления ВСНХ СССР

9.5.1925 - 21.7.1926

2-й заместитель председателя ВСНХ СССР

1.1.1926 - 17.2.19271

член Организационного бюро ЦК ВКП(б)

21.7 - 17.12.1926

1-й заместитель председателя ВСНХ СССР

 

 

2 - .1927

председатель Правления «Днепростроя»

1927

ответственный инструктор ЦК ВКП(б)

1927 - 1930

заместитель председателя Государственной плановой комиссии при СНК СССР

1930 - 10.1937

 

директор Экономического института Красной профессуры - Экономического института Коммунистической Академии

   при ЦИК СССР

2.1931 - 3.1.1932

заместитель народного комиссара путей сообщения СССР

 

 

11.2.1932 -

 

начальник Сектора научно-исследовательских работ, технической пропаганды и издательств Народного комиссариата

   лёгкой промышленности СССР

1.4.1932 - 1934

2-й заместитель председателя Комитета товарных фондов и регулирования торговли при Совете Труда и Обороны СССР

1934 - 10.1937

1-й заместитель председателя Государственной плановой комиссии при СНК СССР

16.10.1937

арестован


Награды

21.2.1936

 

орден «Знак Почёта» - в связи с 15-летием организации Государственной Плановой Комиссии при Совете Народных

   Комиссаров Союза ССР и успешной её работой по планированию народного хозяйства


1 Постановление Политического бюро ЦК ВКП(б), Пр. № 87, п. 30

Имел брата Э. И. Квиринга (1892-).


Фотография - praviteli.org

copyright

knowbysight.info © 2005-2018