head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Коммунистическая партия    Украинская ССР    Персональный состав 


Центральный Комитет, избранный IV-й конференцией КП(б) Украины 23.3.1920, члены


1.
Блакитный Василий (Эллан Василий Михайлович: 1920, 1893-1925)
 
2.
Ворошилов Климент Ефремович (1903, 1881-1969)
член РВС 1-й Конной Армии
3.
Гамарник Ян Борисович (Яков Пудикович; 1916, 1894-1937)
председатель Одесского губернского комитета КП(б) Украины
4.
Гандзей Степан Варфоломеевич (1917, 1886-1937)
 
5.
Дробнис Яков Наумович (1905, 1890-1937)
председатель Полтавского губернского комитета КП(б) Украины
6.
Затонский Владимир Петрович (1917, 1888-1938)
 
7.
Иванов Алексей Николаевич (1913, 1892-1937)
 
8.
Квиринг Эммануил Ионович (1912, 1888-1937)
секретарь Екатеринославского губернского комитета КП(б) Украины
9.
Косиор Станислав Викентьевич (1907, 1889-1939)
 
10.
Минин Сергей Константинович (1905, 1882-1962)
председатель Екатеринославского губернского революционного комитета
11.
Петровский Григорий Иванович (1898, 1878-1958)
председатель Всеукраинского ЦИК
12.
Пятаков Георгий (Юрий) Леонидович (1910, 1890-1937)
член РВС 13-й армии
13.
Рафаил (Фарбман Рафаил Борисович; 1910, 1893-1966)
 
14.
Сапронов Тимофей Владимирович (1912, 1887-1937)
председатель Харьковского губернского революционного комитета
15.
Харечко Тарас Иванович (1914, 1893-1937)
 
16.
Чубарь Влас Яковлевич (1907, 1891-1939)
 
17.
Шумский Александр Яковлевич (1918, 1890-1946)
 

Центральный Комитет, избранный IV-й конференцией КП(б) Украины 23.3.1920, кандидаты в члены


1.
Аверин Василий Кузьмич (1904, 1885-1945)
 
2.
Антонов 
представитель Юго-Западного фронта
3.
Бесчетвертной Николай Ильич (1915, 1895-1937)
 
4.
Бык Иосиф Моисеевич (1917, 1882-1936)
 
5.
Диманштейн Семён Маркович (1904, 1886-1938)
 
6.
Коцюбинский Юрий Михайлович (1913, 1896-1937)
 
7.
Падэрин Александр Николаевич (1912, 1892-1938)
 
8.
Рафес Моисей Григорьевич (1919, 1883-1942)
 
9.
Сербиченко Александр Калистратович (1907, 1890-1938)
заведующий Харьковским губернским отделом управления

copyright

knowbysight.info © 2005-2018