head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Коммунистическая партия    Украинская ССР    Персональный состав 


Центральный Комитет, избранный II-м съездом КП(б) Украины 22.10.1918, члены


1.

Артём (Сергеев Фёдор Андреевич; 1902, 1883-1921)

2.

Бесчетвертной Николай Ильич (1915, 1895-1937)

3.

Грузман Шулим Айзикович (1913, ?-1919)

4.

Дробнис Яков Наумович (1905, 1890-1937)

5.

Закс (Гладнев) Самуил Маркович (1906, 1884-1937)

6.

Затонский Владимир Петрович (1917, 1888-1938)

7.

Зимак Александр Иосифович (1906,  - 19181)

8.

Квиринг Эммануил Ионович (1912, 1888-1937)

9.

Пятаков Георгий (Юрий) Леонидович (1910, 1890-1937)

10.

Реут Михаил Венедиктович (1903, 1882-1937)

11.

Слинько Пётр Фёдорович (1918, 1895-1919)

12.

Сталин (Джугашвили) Иосиф Виссарионович (1898, 1879-1963)

13.

Тарский (Соколовский) Леонид Львович (1917, 1894-1938)

14.

Шварц Исаак Израилевич (1899, 1879-1951)

15.

Яковлев (Эпштейн) Яков Аркадьевич (1913, 1896-1938)


Центральный Комитет, избранный II-м съездом КП(б) Украины 22.10.1918, кандидаты в члены


1.

Амосов Иван Карпович (1912, 1890-1930)

2.

Близниченко Андрей Емельянович (1912, 1888-1937)

3.

Винокуров Наум Михайлович (1905, 1888-1938)

4.

Гамарник Ян Борисович (Яков Пудикович; 1916, 1894-1937)

5.

Жарко Афанасий Михайлович (1904, 1889-1939)

6.

Золотов Фёдор Михайлович (1914, 1895-1938)

7.

Клочко Владимир Юрьевич (1913, 1898 - 12.19181)

8.

Косиор Станислав Викентьевич (1907, 1889-1939)

9.

Луговой (Левинштейн) Александр Васильевич (1913, 1893-1937)

10.

Моршин И. Д. 

11.

Ровнер Пинхус Лазаревич (1901, 1875-1919)

12.

Скрыпник Николай Алексеевич (1917, 1872-1933)

13.

Смоляков Лазарь Абрамович (1913, 1897-1920)

14.

Харечко Тарас Иванович (1914, 1893-1937)

15.

Черныш (Борисов) Б. В. 


1 Погиб

copyright

knowbysight.info © 2005-2018