head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Лебедев Виктор Захарович


1900

родился в

1968

умер в

 

член ВКП(б)

 

доцент


Образование

Виктор Захарович Лебедев

1922

окончил Рязанский педагогический институт

1925

окончил Московский государственный университет


Послужной список

 

 

1929 - 1940

заведующий кафедрой марксизма-ленинизма Всесоюзной Академии Пищевой Промышленности имени И. В. Сталина

1940 - 8.5.19411

советник Полномочного представительства СССР в Югославии

1941 - 11.1943

эксперт-консультант по подбору дипломатических документов НКИД СССР

12.11.1943 - 13.3.1945

чрезвычайный и полномочный посол СССР при Правительстве Югославии в Лондоне

11.12.1943

вручение верительных грамот

30.11.1943 - 6.1.1945

чрезвычайный и полномочный посол СССР при Союзных Правительствах в Лондоне

30.11.1943 - 6.1.1945

чрезвычайный и полномочный посол СССР при Правительстве Бельгии в Лондоне

8.2.1944

вручение верительных грамот

30.11.1943 - 17.11.1945

чрезвычайный и полномочный посланник при Правительстве Люксембурга в Лондоне

21.6.1944

вручение верительных грамот

30.11.1943 - 6.1.1945

чрезвычайный и полномочный посол СССР при Правительстве Нидерландов в Лондоне

24.2.1944

вручение верительных грамот

30.11.1943 - 6.1.1945

чрезвычайный и полномочный посол СССР при Правительстве Норвегии в Лондоне

26.1.1944

вручение верительных грамот

6.1.1945 - 2.3.1951

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Польше

3.3.1945

вручение верительных грамот

 

 

8.4.1951 - 10.10.1958

чрезвычайный и полномочный посланник - посол СССР в Финляндии

10.5.1951

вручение верительных грамот

10.1958 - 1960

эксперт-консультант Комиссии по публикации дипломатических документов МИД СССР

1960 - 1965

директор Высшей дипломатической школы МИД СССР

1965

в отставке


Ранги

 

Чрезвычайный и Полномочный Посол


1 Дипломатические отношения прерваны СССР


Фотография - dipacademy.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018