head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Сергеев Михаил Григорьевич


1903

родился в 

1993

умер в

 

член ВКП(б)


Послужной список

1936

в НКИД СССР

1936 - 1939

генеральный консул СССР в Милане (Италия)

1939 - 3.6.19411

1-й секретарь Полномочного представительства - Миссии СССР в Греции

1939 - 3.6.19411

поверенный в делах СССР в Греции

 

 

1943 - 3.1945

заведующий I-м Европейским отделом НКИД СССР

20.3.1945 - 12.7.1946

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Бельгии

2.6.1945

вручение верительных грамот

17.11.1945 - 12.7.1946

чрезвычайный и полномочный посланник СССР в Люксембурге - по совместительству

27.12.1945

вручение верительных грамот

12.7.1946 - 1.6.1948

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Аргентине

12.9.1946

вручение верительных грамот

1948 - 1950

заместитель заведующего I-м Европейским отделом МИД СССР

1950 - 7.1953

заведующий I-м Европейским отделом МИД СССР

23.7.1953 - 5.1.1962

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Греции

19.9.1953

вручение верительных грамот

 

 


Ранги

 

Чрезвычайный и Полномочный Посол


1 Греция оккупирована Италией и Германией

copyright

knowbysight.info © 2005-2018