head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Романовский Сергей Калистратович


21.10.1923

родился в деревне Новосельсцы Смоленской губернии

17.4.2003

умер в Москве

1943

член ВКП(б)

1968

кандидат исторических наук


Образование

Сергей Калистратович Романовский

1940 - 6.1941

учёба в Казанском государственном университете (не окончил)

1944 - 1948

учёба в Московском государственном институте международных отношений


Послужной список

6.1941 - 1943

в РККА

1943 - 1944

ранен, на излечении 

1944

старший преподаватель кафедры военного дела Уфимского авиационного института

1947 - 1948

заместитель председателя Антифашистского комитета советской молодёжи

1948 - 1950

заместитель заведующего Иностранным отделом, редактор газеты «Комсомольская правда » по иностранному отделу

1950 - 1951

заместитель председателя Антифашистского комитета советской молодёжи

1951 - 1953

секретарь Всемирной федерации демократической молодёжи (Будапешт)

7.1953 -

постоянный представитель СССР в Секретариате Всемирной федерации демократической молодёжи (Будапешт)

12.1953 - 5.1954

заместитель председателя Антифашистского комитета советской молодёжи

5.1954 - 1956

председатель Антифашистского комитета советской молодёжи

1956 - 1959

председатель Комитета молодёжных организаций СССР

29.11.19571 - 22.10.19592

секретарь ЦК ВЛКСМ

8.1959 - 2.1960

заместитель министра культуры СССР

2.1960 - 4.1962

заместитель председателя Государственного комитета СМ СССР по культурным связям с зарубежными странами

25.4.1962 - 9.10.1965

председатель 

9.10.1965 - 2.1968

председатель Комитета по культурным связям с зарубежными странами при СМ СССР

 

председатель Комиссии СССР по делам ЮНЕСКО

18.1.1968 - 2.4.1975

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Норвегии

27.2.1968

вручение верительных грамот

30.4.1975 - 30.10.1984

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Бельгии

23.5.1975

вручение верительных грамот

10.1984 - 4.1986

1-й заместитель председателя Всесоюзного агентства по авторским правам

22.4.1986 - 25.12.1991

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Испании

9.1986 - 1.1992

постоянный представитель СССР при Всемирной туристской организации (Мадрид)

 

 

1993 - 1997

ректор Дипломатической академии МИД Российской Федерации

 

 


Ранги - Учёные звания

 

Чрезвычайный и Полномочный Посол

 

профессор


Награды

 

орден Отечественной Войны I степени

 

орден Дружбы Народов

 

орден Красной Звезды

 

орден «Знак Почёта»


1 Постановление VIII пленума ЦК ВЛКСМ 28 - 29.11.1957

2 Постановление VI пленума ЦК ВЛКСМ 20 - 22.10.1959


Фотография - Депутаты Верховного Совета СССР VII созыва

copyright

knowbysight.info © 2005-2018