head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Герасимов Павел Иванович


1915

родился в

1991

умер в

 

член РКП(б)


Образование

1939

окончил Ленинградский индустриальный институт


Послужной список

 

 

1945

в НКИД СССР

 

 

1953 - 1954

заместитель заведующего Отделом стран Ближнего и Среднего Востока МИД СССР

1954 - 22.2.1958

советник Посольства СССР в Египте

22.2.1958 - 3.1959

советник Посольства СССР в Объединённой Арабской Республике

10.3.1959 - 2.1.1960

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Гвинее

24.4.1959

вручение верительных грамот

1.1960 - 6.1961

заместитель заведующего Отделом стран Ближнего Востока МИД СССР

28.6.1961 - 29.9.1962

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Люксембурге

21.9.1961

вручение верительных грамот

29.9.1962 - 25.3.1967

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Бельгии

22.1.1963

вручение верительных грамот

 

 

29.3.1973 - 15.10.1977

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Швейцарии

24.5.1973

вручение верительных грамот

 

 


Ранги

 

Чрезвычайный и Полномочный Посол

copyright

knowbysight.info © 2005-2018