head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Пожидаев Дмитрий Петрович


1913

родился в

1989

умер в

 

член РКП(б)


Послужной список

1939

в НКИД СССР

 

 

1944 - 1946

помощник заместителя народного комиссара иностранных дел СССР

1946 - 1948

заместитель заведующего I-м Европейским отделом МИД СССР

1948 - 1953

советник Посольства СССР в Бельгии

 

 

1955 - 1956

советник Посольства СССР в Италии

1956 - 9.1957

советник-посланник Посольства СССР в Италии

7.9.1957 - 11.10.1958

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Швейцарии

11.10.1957

вручение верительных грамот

11.10.1958 - 20.7.1962

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Марокко

5.11.1958

вручение верительных грамот

7.1962 - 5.1965

заведующий I-м Африканским отделом МИД СССР

16.6.1965 - 29.8.1967

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Объединённой Арабской Республике

7.8.1965

вручение верительных грамот

 

 

10.7.1974 - 28.1.1980

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Бурунди

3.9.1974

вручение верительных грамот

 

 


Ранги

 

Чрезвычайный и Полномочный Посол

copyright

knowbysight.info © 2005-2018