head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Миссия - Посольство СССР в Швейцарии


18.3.1946

установлены дипломатические отношения на уровне миссий

31.12.1955

миссия СССР преобразована в посольство СССР в Швейцарии

27.3.1957

миссия Швейцарии преобразована в посольство Швейцарии в СССР


Чрезвычайные и Полномочные Посланники

30.4.1946 (16.9.1946)1 - 20.12.1950

Кулаженков Анатолий Георгиевич (, 1911-1982)

20.12.1950 (27.2.1951)1 - 29.3.1955

Молочков Фёдор Фёдорович (, 1906-1986)

29.3.1955 (2.6.1955)1 - 21.1.1956

Ершов Павел Иванович (, 1914-1981)


Чрезвычайные и Полномочные Послы

21.1.1956 (2.3.1956)1 - 7.9.1957

Ершов Павел Иванович (, 1914-1981)

7.9.1957 (11.10.1957)1 - 11.10.1958

Пожидаев Дмитрий Петрович (, 1913-1989)

 

 

10.1.1959 (20.3.1959)1 - 10.6.1960

Корюкин Николай Иванович (, 1915-1982)

10.6.1960 (8.7.1960)1 - 19.2.1963

Кузьмин Иосиф Иосифович (1930, 1910-1996)

29.2.1963 (5.4.1963)1 - 22.12.1965

Лощаков Александр Иванович (, 1910-)

22.12.1965 (7.2.1966)1 - 24.9.1968

Киселёв Геннадий Алексеевич (, 1916-)

24.9.1968 (29.10.1968)1 - 29.3.1973

Чистяков Анатолий Семёнович (, 1908-)

29.3.1973 (24.5.1973)1 - 15.10.1977

Герасимов Павел Иванович (, 1915-1991)

15.10.1977 (27.10.1977)1 - 22.11.1983

Лавров Владимир Сергеевич (, 1919-)

 

 

8.1.1984 (27.2.1984)1 - 7.7.1987

Ипполитов Иван Иванович (, 1916-2007)

7.7.1987 - 2.3.19922

Новожилова Зоя Григорьевна (, 1943-)


Советники

1946 - 1947

Грибанов Михаил Григорьевич (, 1906-1987)

 

 

1949 - 1952

Корюкин Николай Иванович (, 1915-1982)

 

 

1964 - 2.1965

Кучмин Максим Фёдорович (, 1915-1972)

 

 


1-е секретари

1946 - 1949

Луньков Николай Митрофанович (1940, 1919-)

 

 


1 Дата вручения верительных грамот

2 Указ Президента Российской Федерации № 222

copyright

knowbysight.info © 2005-2018