head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Ершов Павел Иванович


1914

родился в

1981

умер в

 

член ВКП(б)


Послужной список

 

 

1941

в НКИД СССР

 

 

1943 - 1944

заместитель заведующего Средневосточным отделом НКИД СССР

1944 - 6.1948

советник Посольства СССР в Турции

26.6.1948 - 11.2.19531

чрезвычайный и полномочный посланник СССР в Израиле

17.8.1948

вручение верительных грамот

3.1953 -

заместитель заведующего I Европейским отделом МИД СССР

 - 1955

заведующий I Европейским отделом МИД СССР

29.3.1955 - 7.9.1957

чрезвычайный и полномочный посланник - посол СССР в Швейцарии

2.6.1955, 2.3.1956

вручение верительных грамот

1957 - 1961

эксперт-консультант Комиссии по публикации дипломатических документов МИД СССР

1961 - 1964

заместитель генерального директора ЮНЕСКО

1964 - 1968

в аппарате МИД СССР

1968 в отставке

Ранги

 

Чрезвычайный и Полномочный Посол


1 Дипломатические отношения прерваны СССР

copyright

knowbysight.info © 2005-2018