head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Лощаков Александр Иванович


10(23).11.1910

родился в Москве

 

умер в

 

член ВКП(б)


Послужной список

 

в РККА

1942

в НКИД СССР

 

 

1947 - 1948

помощник заместителя министра иностранных дел СССР

 

 

7.1954 - 1956

советник Посольства СССР в Венгрии

1956

советник V-го Европейского отдела МИД СССР

 

 

17.12.1960 - 26.12.1962

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Мали

26.1.1961

вручение верительных грамот

 

 

29.2.1963 - 22.12.1965

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Швейцарии

5.4.1963

вручение верительных грамот

 

 


Ранги

 

Чрезвычайный и Полномочный Посол

copyright

knowbysight.info © 2005-2018