head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Кулаженков Анатолий Георгиевич


1911

родился в

1982

умер в

 

член ВКП(б)


Образование

1931

окончил Московский педагогический институт


Послужной список

 

 

1937

в НКИД СССР

 

 

1941

1-й секретарь Полномочного представительства - Посольства СССР в Италии

 

 

1942

генеральный консул СССР в Тебризе (Иран)

1942 - 1944

советник Посольства СССР в Турции

1944 - 1945

заместитель заведующего I-м Европейским отделом НКИД СССР

1945 - 1946

советник Посольства СССР в Греции

 - 4.1946

заведующий VI-м Европейским отделом МИД СССР

30.4.1946 - 20.12.1950

чрезвычайный и полномочный посланник СССР в Швейцарии

16.9.1946

вручение верительных грамот

12.1950 - 7.1953

заведующий Протокольным отделом МИД СССР

19.7.1953 - 28.2.1957

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Мексике

5.11.1957

вручение верительных грамот

2.1957 - 5.1959

заместитель заведующего Отделом стран Америки МИД СССР

8.5.1959 - 11.10.1961

 

постоянный представитель СССР при Организации Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры

   (ЮНЕСКО)

 - 9.1962

заместитель заведующего Отделом стран Латинской Америки МИД СССР

21.9.1962 - 21.10.1964

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Тунисе

19.12.1962

вручение верительных грамот

 

 

25.8.1966 - 13.4.1968

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Сенегале

27.10.1966

вручение верительных грамот

25.8.1966 - 13.4.1968

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Гамбии - по совместительству

27.10.1966

вручение верительных грамот

 

 


Ранги

 

Чрезвычайный и Полномочный Посол

copyright

knowbysight.info © 2005-2018