head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Шварц Исаак Израилевич


6(18).1.1879

родился в Николаеве Херсонской губернии

26.10.1951

умер в Москве

1899

член РСДРП


Образование

 - 8.1911

слушатель Партийной школы в Longjumeau, France

Исаак Израилевич Шварц


Послужной список

 

арестован, осуждён к административной высылке в Якутскую область

 

бежал в Швейцарию

 

7 арестов и высылок в Восточную Сибирь, 6 побегов

3.1917

член Бюро Донецко-Криворожского областного комитета РСДРП(б)

12.7.1918 - 1.3.1919

член ЦК КП(б) Украины

1918-I  1918-II

12.1918 - 4.1919

председатель Всеукраинской ЧК при СНК Украинской ССР

4 - 5.1919

заместитель председателя Всеукраинской ЧК при СНК Украинской ССР

5.1919 -

уполномоченный Совета Труда и Обороны Украинской ССР в Одессе, Николаеве

16.3.1921 - 27.3.1922

член Центральной Контрольной Комиссии РКП(б)

1921 - 1930

председатель ЦК Союза горнорабочих

25.4.1923 - 23.5.1924

член Центральной Контрольной Комиссии РКП(б)

26.4.1923 - 23.5.1924

член Президиума Центральной Контрольной Комиссии РКП(б)

31.5.1924 - 26.1.1934

член ЦК РКП(б) - ВКП(б)

1924-XIII  1925-XIV  1927-XV  1930-XVI

1925 -

член Президиума ВЦСПС

1929 - 1932

член Президиума ВСНХ СССР

1930 -

председатель Союзугля

1934

председатель Союзсланца

10.2.1934 - 10.3.1939

кандидат в члены ЦК ВКП(б)

 

 

1946

на пенсии


Награды

 

орден Красной Звезды


Фотография - Органи державноï безпеки Киïвщини (1919 - 1991) у фотографiях i документах. Киïв, 2004

copyright

knowbysight.info © 2005-2018