head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Харечко Тарас Иванович


1893

родился в селе Михайловка (Донбасс)

27.11.1937

расстрелян

1914

член РСДРП(б)


Послужной список

 

 

1917

председатель Бахмутского уездного комитета РСДРП(б) (Екатеринославская губерния)

1917

председатель Исполнительного комитета Бахмутского уездного Совета (Екатеринославская губерния)

 

председатель Военно-революционного комитета Донецкого бассейна

 

начальник Штаба Красной Гвардии Донецкого бассейна

 

член Донецко-Криворожского областного комитета РКП(б)

22.10.1918 - 1.3.1919

кандидат в члены ЦК КП(б) Украины

25.10.1918 -

уполномоченный ЦК РКП(б) по Крыму

6.3.1919 - 5.4.1920

член ЦК КП(б) Украины

6.3 - 22.6.1919

член Организационного бюро ЦК КП(б) Украины

 

заведующий Военным отделом Зафронтового бюро ЦК КП(б) Украины

2.8.1919 - 17.3.1920

член Организационного бюро ЦК КП(б) Украины

 

 

22.11.1920 - 21.7.19211

кандидат в члены ЦК КП(б) Украины

12.1920 - 1.1921

ответственный секретарь Донецкого губернского комитета КП(б) Украины

1921 - 10.1922

заведующий Агитационно-пропагандистским отделом ЦК КП(б) Украины

21.71 - 9.12.1921

член ЦК КП(б) Украины

14.12.1921 - 4.4.1923

кандидат в члены ЦК КП(б) Украины

15.12.1921 - 17.10.1922

член Организационного бюро ЦК КП(б) Украины

 

 

18.12.19272

исключён из ВКП(б)

1928

преподаватель (Ленинград)

 

 

 

арестован

 - 1935

безработный (Астрахань)

15.10.1935

осуждён к ссылке на 3 года в Нарым, Камень-на-Оби (Западно-Сибирский край)

1935 - 1936

проживал в Западно-Сибирском крае

1936

арестован


1 Переведён из кандидатов в члены ЦК КП(б) Украины Постановлением пленума ЦК КП(б) Украины

2 Постановление XV-го съезда ВКП(б) 2 - 19.12.1927

copyright

knowbysight.info © 2005-2018