head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Юренёв (Кротовский) Константин Константинович


1888

родился на станции Двинск Риго-Орловской железной дороги

1.8.1938

расстрелян

1905

член РСДРП

7.1917

член РСДРП(б)


Послужной список

Константин Константинович Юренёв (Кротовский)

1916

призван в русскую армию, бежал

 

арестован, бежал

 

 

1917

член Исполнительного комитета Петроградского Совета

9.1917 -

председатель Главного Штаба Красной Гвардии в Петрограде

11.1917

член Петроградского военно-революционного комитета

2.1918 - 1919

член коллегии Народного комиссариата по военным делам РСФСР

1918 - 1919

член Всероссийской коллегии по формированию Красной Армии

4.1918 - 1919

председатель Всероссийского бюро военных комиссаров

30.9.1918 - 8.7.1919

член РВСР

15.4 - 14.8.1919

член РВС Восточного фронта

 

 

14.10.1919 - 5.1.1920

член РВС Западного фронта

1920

член Московского комитета РКП(б)

17.5.1920 - 5.1921

председатель Исполнительного комитета Курского губернского Совета

16.5.1921 - 1.2.1922

полномочный представитель РСФСР в Бухаре

1.2.1922 - 14.2.1923

полномочный представитель РСФСР в Латвии

14.2.1923 - 3.3.1924

дипломатический представитель РСФСР - СССР в Чехословакии

7.3.1924 - 4.4.1925

полномочный представитель СССР в Италии

27.3.1924

вручение верительных грамот

24.4.1925 - 5.8.1927

полномочный представитель СССР в Персии

18.6.1925

вручение верительных грамот

 

 

1.10.1927 - 24.1.1933

полномочный представитель СССР в Австрии

13.10.1927

вручение верительных грамот

29.1.1933 - 16.6.1937

полномочный представитель СССР в Японии

20.3.1933

вручение верительных грамот

16.6 - 11.10.1937

полномочный представитель СССР в Германии

21.7.1937

вручение верительных грамот

23.9.1937

арестован


Фотография - rus.rusemb.at

copyright

knowbysight.info © 2005-2018