head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Полномочное представительство - Посольство СССР в Италии


7 - 11.2.1924

установлены дипломатические отношения на уровне посольств

22.6.1941

дипломатические отношения прерваны Италией


На территории Италии имелись:

 

Генеральное консульство СССР в Милане

 

 

 

Консульство СССР в Генуе


Полномочные представители

14.3.1921 - 10.5.19231

дипломатический представитель Воровский Вацлав Вацлавович (1898, 1871-1923)

23.7.1923 - 7.3.1924

дипломатический представитель Иорданский Николай Иванович (1921, 1876-1928)

7.3.1924 (27.3.1924)2 - 4.4.1925

Юренёв (Кротовский) Константин Константинович (1917, 1888-1938)

4.4.1925 (3.5.1925)2 - 26.11.1926

Керженцев (Лебедев) Платон Михайлович (1904, 1881-1940)

26.11.1926 (4.3.1927)2 - 26.11.1927

Каменев (Розенфельд) Лев Борисович (1901, 1883-1936)

 

 

28.1.1928 (7.2.1928)2 - 26.9.1932

Курский Дмитрий Иванович (1904, 1874-1932)

26.9.1932 (31.10.1932)2 - 25.11.1934

Потёмкин Владимир Петрович (1919, 1874-1946)

25.11.1934 (15.1.1935)2 - 7.10.1939

Штейн Борис Ефимович (1926, 1892-1961)

8.10.1939 (21.11.1940)2 - 9.5.1941

Горелкин Николай Васильевич


Чрезвычайный и Полномочный Посол

9.5 - 22.6.1941

Горелкин Николай Васильевич


Советники

 - 1923

Страуян Ян Яковлевич (1906, 1884-1938)

 - 6.1924

Михайлов Борис Данилович (1913, 1895-1953)

1924 - 3.1926

Макар (Жвиф) Александр Михайлович (1899, 1877-1961)

4.1926 - 2.1928

Глебов-Авилов (Авилов) Николай Павлович (1904, 1887-1937)

 

 

1930 - 1931

Розенберг Марсель Израилевич (1918, 1896-1938)

 

 


1-е секретари

1921 -

Страуян Ян Яковлевич (1906, 1884-1938)

 

 

1924 -

Ридель Даниил Семёнович (1902, 1884-1933)

1924 - 1928

Рубинин Евгений Владимирович (, 1894-1981)

1929

Залкинд Гораций Абрамович

.3 - 5.12.19303

Левин Е. С. (, 1893-1930)

 

 

1941

Кулаженков Анатолий Георгиевич (, 1911-1982)


2-е секретари

 

 

1933 - 12.1937

Журавлёв Павел Матвеевич (1919, 1898-1956) - резидент ОГПУ СССР

 

 

1941

Горшков Н. 


3-и секретари

 

 

1941

Рогов Г. 


Военные атташе

 

 

1925 - 3.1928

Янсон Кирилл Иванович (1917, 1894-1938)

4.1928 - 6.1929

Силин Григорий Иванович (1917, 1893-1966)

1929 - 1930

Восканов (Восканян) Гаспар Карапетович (1917, 1887-1937)

 

 

1932 - 3.1934

Туммельтау Харальд Тынисович (1917, 1899-1938)

3.1934 - 3.1936

Петренко Сергей Васильевич (Лунев Павел Иванович; 1917, 1890-1937)

 

 

1941

полковник Масунов В. 


Военно-морские атташе

 

 

1931 - 1932

Анципо-Чикунский Лев Владимирович (1920, 1898-1938)

 

 

1933 - 1934

Орас Пауль Юрьевич (1918, 1897-1943)

1934 - 1936

инженер-флагман III ранга Анципо-Чикунский Лев Владимирович (1920, 1898-1938)

 

 

1941

капитан II ранга Славин Семён Васильевич (, 1905-1992)


Торговые представители

 

 

 - 1923

Файнштейн Абрам Соломонович (, 1891-)

1923 - 24.12.1924

Горчаков (Гринцер) Сергей Григорьевич (б/п, 1860-1936)

 

 

1926 - 6.1928

Доссер Зиновий Николаевич (1917, 1882-1938)

7.1928 - 11.1929

Ходоровский Иосиф Исаевич (1903, 1885-1938)

 

 

1931 - 1934

Левинсон Михаил Абрамович (, 1888-1938)

4.10.1934 - 5.2.1938

Беленький Борис Самойлович (, 1888-1939)

 

 

 - 1941

Потапов Иван Семёнович 


1 Убит

2 Дата вручения верительных грамот

3 Застрелился

copyright

knowbysight.info © 2005-2018