head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Полномочное представительство СССР в Австрии


25 - 29.4.1924

установлены дипломатические отношения

27.3.1938

закрыто


Полномочные представители

1918

дипломатический представитель Каменев (Розенфельд) Лев Борисович (1901, 1883-1936)

10 - 11.1918

дипломатический представитель Раковский Христиан Георгиевич (Станчев Кръстю Георгиев; 1917, 1873-1941)

 

 

16.1 - 1.3.1922

дипломатический представитель Бронский (Варшавский) Мечислав Генрихович (1906, 1882-1938)

1.3.1922 - 23.5.1923

дипломатический представитель Шлихтер Александр Григорьевич (1898, 1868-1940)

23.5.1923 - 13.5.1924

дипломатический представитель Левицкий Михаил Васильевич (1918, 1891-1933)

21.5 (22.5.1924)1 - 10.12.1924

Ауссем Вольдемар (Владимир) Христианович (1917, 1879-1937)

12.12.1924 (24.12.1924)1 - 19.6.1925

Иоффе Адольф Абрамович (1917, 1883-1927)

1925

поверенный в делах Коцюбинский Юрий Михайлович (1913, 1896-1937)

19.6.1925 (11.9.1925)1 - 7.9.1927

Берзин Ян Антонович (1906, 1881-1938)

1927

поверенный в делах Яковенко-Ходкевич Вениамин Ефимович (1918, 1893-1959)

1.10.1927 (13.10.1927)1 - 24.1.1933

Юренёв (Кротовский) Константин Константинович (1917, 1888-1938)

1929

поверенный в делах Калина Игнатий Петрович (, 1884-1938)

 

 

1.4.1933 (19.4.1933)1 - 10.11.1934

Петровский (Зальберг) Адольф Маркович (, 1887-1937)

 

 

17.3.1935 (9.4.1935)1 - 31.9.1938

Лоренц Иван Леопольдович (1919, 1890-1941)


Заместители дипломатического представителя

1922 - 1923

Козловский Мечислав Юльевич (1906, 1876-1927)

 

 


Советники

 

 

16.7.1923 - 1924

Коцюбинский Юрий Михайлович (1913, 1896-1937)

 

 

12.1925 - 11.1926

Коцюбинский Юрий Михайлович (1913, 1896-1937)

 

 


1-е секретари

 

 

17.6.1923 - 14.11.1924

Богомолов Дмитрий Васильевич (, 1890-1938)

11.1924 - 11.1925

Логановский Мечислав Антонович (1918, 1895-1938)

 

 

1929

Калина Игнатий Петрович (, 1884-1938)

 

 


Генеральные консулы

1922 - 1923

Козловский Мечислав Юльевич (1906, 1876-1927)

 

 


Торговые представители

 

 

 

Бронский (Варшавский) Мечислав Генрихович (1906, 1882-1938)

 

 

1927

Уфимцев Николай Иванович (1906, 1888-1938)

 

Биткер Герман Самойлович (, 1895-1937)

1929 - 8.1930

Петровский Даниил Иванович (1917, 1893-1938)

8.1930 - 29.1.1932

Иванов Вячеслав Фёдорович (1919, 1894-1938)

29.1.1932 - 5.8.1934

Попов Николай Степанович (, 1892-)

1934 - 1935

Сербиченко Александр Калистратович (1907, 1890-1938)

15.8.1935 - 10.1936

Устинов Александр Фёдорович (, 1901-1937)

9.11.1936 -

Рубинштейн Лев Николаевич 

 

Попов Николай Степанович (, 1892-)

 

 


1 Дата вручения верительных грамот

copyright

knowbysight.info © 2005-2018