head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Полномочное представительство РСФСР - СССР в Чехословакии


5.6.1922

установлены дружеские отношения

9.6.1934

установлены дипломатические отношения на уровне миссий

16.3.1939

Чехословакия оккупирована Германией


Дипломатические представители

9.12.1922 - 14.2.1923

Мостовенко Павел Николаевич (1901, 1881-1938)

14.2.1923 - 3.3.1924

Юренёв (Кротовский) Константин Константинович (1917, 1888-1938)

1924

Ауссем Отто Христианович (1906, 1875-1929)

21.6.1924 - 13.12.1928

Антонов-Овсеенко (Овсеенко) Владимир Александрович (1917, 1883-1938)

 

 

2.3.1929 - 4.6.1933

Аросев Александр Яковлевич (1907, 1890-1938)

4.6.1933 - 9.6.1934

Александровский Сергей Сергеевич (1906, 1889-1945)


Полномочный представитель

9.6.1934 (18.7.1934)1 - 16.3.1939

Александровский Сергей Сергеевич (1906, 1889-1945)

1938

поверенный в делах Яковлев Владимир Георгиевич (, 1908-)


Советники

 

 

4.1926 - 10.1929

Калюжный (Шайтельман) Наум Михайлович (1920, 1886-1937)

10.1929 - 1931

Любченко Николай Петрович (1920, 1896-1937)

 

 

8.1933 - 1935

Ильин-Женевский Александр Фёдорович (1912, 1894-1941)

 

 


Генеральные консулы

 

 

1926

Клявс-Клявин Август Яковлевич (1913, 1893-1937)

 

 


1-е секретари

8.1923 - 12.1924

Калюжный (Шайтельман) Наум Михайлович (1920, 1886-1937)

 

 

1925 -

Гольст Николай Григорьевич (Семёнов Николай Семёнович; 1918, 1896-1937) - резидент ОГПУ СССР

1926

Калина Игнатий Петрович (, 1884-1938)

 

 


2-е секретари

 

 

1924 - 1925

Белецкий Максим Николаевич (Бельский (Минц); 1918, 1898-1937) - резидент ОГПУ СССР

 

 

 - 1930

Гольст Николай Григорьевич (Семёнов Николай Семёнович; 1918, 1896-1937) - резидент ОГПУ СССР

 

 

1927 - 1931

Дроздов Павел Матвеевич (Журавлёв Павел Матвеевич; 1919, 1898-1956) - резидент ОГПУ СССР

 

 


Военные атташе

 

 

1934 - 1936

полковник Емельянов-Сурик Александр Васильевич (1912, 1892-1938)

1936 - 1.1938

полковник Шнитман Григорий Григорьевич (1918, 1890-1938)

 

 


Торговые представители

6.1922 -

и. о. Миронов Марк Самойлович (1919, )

 

 

1930 - 19322

Сахаров Василий Васильевич (1910, 1889-1932)

3.1932 - 8.1935

Килевич Фриц Фрицевич (, 1885-1937)

 

 

14.10.1936 - 5.1937

Устинов Александр Фёдорович (, 1901-1937)

 

 


1 Дата вручения верительных грамот

2 Умер

copyright

knowbysight.info © 2005-2018