head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Румянцев Иван Петрович


24.12.1885(3.1.1886)

родился в Рыбинске Ярославской губернии

30.10.1937

расстрелян

1905

член РСДРП


Послужной список

1908

арестован, освобождён

Иван Петрович Румянцев

1910 - 1913

в русской армии

 

 

1917 - 1918

председатель заводского комитета завода Л. М. Эриксона (Петроград)

1918 - 2.1919

в РККА

2 - 5.1919

секретарь Рыбинского уездного комитета РКП(б) (Ярославская губерния)

5 - 9.1919

заведующий Рыбинским уездным отделом управления (Ярославская губерния)

1919 - 1920

товарищ председателя Ярославского губернского комитета РКП(б)

1920 - 1.1921

председатель Исполнительного комитета Ярославского губернского Совета

 

 

4 - 6.1921

заместитель председателя Терского губернского революционного комитета

.4 - 8.7.19211

ответственный секретарь Терского губернского организационного бюро РКП(б)

 

 

1922 - 11.1923

ответственный секретарь Мотовилихинского районного комитета РКП(б) (Пермь)

25.4.1923 - 23.5.1924

кандидат в члены ЦК РКП(б)

12.1923 - 11.1924

заведующий Агитационно-пропагандистским отделом Пермского окружного комитета РКП(б)

11.1924 - 11.1925

ответственный секретарь Пермского окружного комитета РКП(б)

31.5.1924 - 25.6.19372

член ЦК РКП(б) - ВКП(б) 1924-XIII  1925-XIV  1927-XV  1930-XVI  1934-XVII

12.1925 - 1927

ответственный секретарь Свердловского окружного комитета РКП(б) - ВКП(б)

12.1925 - 1927

2-й секретарь Уральского областного комитета РКП(б) - ВКП(б)

1927 - 1929

ответственный секретарь Владимирского губернского комитета ВКП(б)

.1 - 20.7.19293

председатель Организационного бюро ЦК ВКП(б) по Западной области

23.7.19294 - 20.6.19375

ответственный - 1-й секретарь Западного областного комитета ВКП(б)

17.6.1937

арестован


Награды

20.12.1935

 

орден Ленина - за выдающиеся успехи в области сельского хозяйства и за перевыполнение государственных планов по

   сельскому хозяйству


1 Постановление I-й Терской губернской конференции РКП(б) 8 - 9.7.1921

2 Выведен из состава членов ЦК ВКП(б) Постановлением пленума ЦК ВКП(б) 23 - 29.6.1937

3 Постановление I-й Западной областной конференции ВКП(б) 20 - 23.7.1929

4 Постановление I-го пленума Западного областного комитета ВКП(б)

5 Постановление II-го пленума Западного областного комитета ВКП(б) 18 - 20.6.1937


Фотография - kraismol.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018