head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Полномочное представительство СССР в Югославии


24.6.1940

установлены дипломатические отношения на уровне миссий

8.5.1941

дипломатические отношения прерваны СССР


Полномочный представитель

26.6.1940 (12.7.1940)1 - 8.5.1941

Плотников Виктор Андреевич (1918, 1898-1958)


Советник

1940 - 8.5.1941

Лебедев Виктор Захарович (, 1900-1968)


Военный атташе

8.1940 - 8.5.1941

генерал-майор Самохин Александр Георгиевич (1920, 1902-1955)


1 Дата вручения верительных грамот

copyright

knowbysight.info © 2005-2018