head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Посольство СССР в Польше


25.7 - 1.8.1944

создано представительство при Польском комитете национального освобождения

2 - 5.1.1945

восстановлены дипломатические отношения на уровне посольств, прерванные СССР 25.4.1943


На территории Польши имелись:

 

Консульство СССР в Гданьске

 

Консульство СССР в Кракове

 

Консульство СССР в Щецине


Чрезвычайные и Полномочные Послы

6.1.1945 (3.3.1945)1 - 2.3.1951

Лебедев Виктор Захарович (, 1900-1968)

2.3.1951 (24.3.1951)1 - 21.6.1953

Соболев Аркадий Александрович (, 1903-1964)

21.6.1953 (20.7.1953)1 - 27.3.1954

Попов Георгий Михайлович (1926, 1906-1968)

27.3.1954 (22.4.1954)1 - 7.5.1955

Михайлов Николай Александрович (1930, 1906-1982)

7.5.1955 (11.5.1955)1 - 3.10.1957

Пономаренко Пантелеймон Кондратьевич (1925, 1902-1984)

3.10.1957 (19.10.1957)1 - 14.2.1961

Абрасимов Пётр Андреевич (1940, 1912-2009)

1959

поверенный в делах Киселёв Геннадий Алексеевич (, 1916-)

14.2.1961 (18.2.1961)1 - 10.3.1971

Аристов Аверкий Борисович (1921, 1903-1973)

10.3.1971 (20.3.1971)1 - 17.5.1978

Пилотович Станислав Антонович (1944, 1922-1986)

17.5.1978 (13.6.1978)1 - 11.7.1983

Аристов Борис Иванович (1945, 1925-)

11.7.1983 (19.7.1983)1 - 3.1.1986

Аксёнов Александр Никифорович (1945, 1924-2009)

3.1.1986 - 8.5.1990

Бровиков Владимир Игнатьевич (1958, 1931-1992)

1990 - 2.11.19962

Кашлев Юрий Борисович (, 1934-2006)


Советники-посланники

 

 

1958 - 1960

Киселёв Геннадий Алексеевич (, 1916-)

 - 12.1962

Пащенко Григорий Степанович (, 1913-)

12.1962 - 19653

Силуянов Н. М. (, 1906-1965)

 

 

1971 - 1974

Логинов Вадим Петрович (1950, 1927-)

 

 


Советники

1945 - 1948

Яковлев Владимир Георгиевич (, 1908-)

 

 

1950 - 1954

Заикин Дмитрий Иванович (, 1909-1983)

1954

Мельник Иван Александрович (1939, 1914-1976)

 

 

1955 - 1958

Киселёв Геннадий Алексеевич (, 1916-)

1958 - 1960

Русаков Константин Викторович (1943, 1909-1993)

 

 

1959 -

Пащенко Григорий Степанович (, 1913-)

 

 


1 Дата вручения верительных грамот

2 Указ Президента Российской Федерации № 1522

3 Умер

copyright

knowbysight.info © 2005-2018