head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Гамбия


17.7.1965

установлены дипломатические отношения, с 17.9.1965 - осуществлялись через Посольство СССР в Сенегале


Чрезвычайные и Полномочные Послы

25.9.1965 (4.11.1965)1 - 25.8.1966

Ерофеев Владимир Иванович (, 1920-2011) - по совместительству

25.8.1966 (27.10.1966)1 - 13.4.1968

Кулаженков Анатолий Георгиевич (, 1911-1982) - по совместительству

13.4.1968 (12.6.1968)1 - 30.4.1973

Никифоров Дмитрий Семёнович (, 1917-1993) - по совместительству

30.4.1973 (7.6.1973)1 - 4.7.1981

Тер-Газарянц Георгий Арташесович (1942, 1923-) - по совместительству

 

 

5.9.1981 (14.11.1981)1 - 3.9.1987

Бельский Юрий Иванович (, 1928-) - по совместительству

3.9.1987 - 1991

Папкин Александр Васильевич (, 1936-2007) - по совместительству

 

 


1 Дата вручения верительных грамот

copyright

knowbysight.info © 2005-2018