head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Представительства в международных организациях 


Организация Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО)


21.4.1954

СССР член ЮНЕСКО

 

учреждено Постоянное представительство


Постоянные представители

22.5.1956 - 28.10.1958

Кеменов Владимир Семёнович (1939, 1908-1988)

 

 

8.5.1959 - 11.10.1961

Кулаженков Анатолий Георгиевич (, 1911-1982)

23.10.1961 - 24.4.1965

Павлов Алексей Павлович (, 1905-1982)

24.4.1965 - 28.6.1971

Собакин Вадим Константинович (, 1928-2004)

28.6.1971 - 5.9.1972

Кудрявцев Сергей Михайлович (, 1915-)

5.9.1972 - 27.9.1982

Пирадов Александр Сергеевич (, 1919-)

27.9.1982 -

Хильчевский Юрий Михайлович (, 1932-)

 - 22.9.19931

Ломейко Владимир Борисович (, 1935-)


1 Указ Президента Российской Федерации № 1402

copyright

knowbysight.info © 2005-2018