head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Посольство СССР в Тунисе


11.6 - 11.7.1956

установлены дипломатические отношения на уровне посольств

4.5.1960

открытие Посольств


Чрезвычайные и Полномочные Послы

3.8.1960 (7.9.1960)1 - 21.9.1962

Кулиев Клыч Мамедович (1941, 1913-1990)

21.9.1962 (19.12.1962)1 - 21.10.1964

Кулаженков Анатолий Георгиевич (, 1911-1982)

21.10.1964 (18.11.1964)1 - 9.9.1969

Малышев Александр Евгеньевич (, 1919-)

9.9.1969 (26.11.1969)1 - 17.11.1973

Афанасьев Сергей Алексеевич (, 1912-)

17.11.1973 (17.12.1973)1 - 28.3.1981

Колоколов Борис Леонидович (, 1924-)

28.3.1981 (19.5.1981)1 - 1986

Кизиченко Всеволод Леонидович (, 1926-)

1986 - 2.1991

Собченко Владимир Фёдорович (1953, 1930-2014)

1991 - 23.8.19962

Щиборин Борис Алексеевич (, 1936-)


Советники

 

 

1962 - 1.1966

Смолин Николай Васильевич (, 1914-1982)


1 Дата вручения верительных грамот

2 Указ Президента Российской Федерации № 1655

copyright

knowbysight.info © 2005-2018