head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Миссия - Посольство СССР в Мексике


10 - 12.11.1942

восстановлены дипломатические отношения на уровне миссий, прерванные Мексикой 26.1.1930

7 - 14.6.1943

миссии преобразованы в посольства


Чрезвычайные и Полномочные Посланники

12.11.1942 - 2.6.1943

Федюшин Виктор Алексеевич (1931, 1909-)

2.6 - 17.6.1943

Уманский Константин Александрович (1919, 1902-1945)


Чрезвычайные и Полномочные Послы

17.6.1943 (22.6.1943)1 - 25.1.19452

Уманский Константин Александрович (1919, 1902-1945)

 

 

10.10.1945 (16.11.1945)1 - 19.7.1953

Капустин Александр Николаевич (, 1896-1963)

19.7.1953 (5.11.1953)1 - 28.2.1957

Кулаженков Анатолий Георгиевич (, 1911-1982)

28.2.1957 (16.5.1957)1 - 4.6.1962

Базыкин Владимир Иванович (, 1908-1965)

4.6.1962 (20.6.1962)1 - 21.2.1968

Базаров Семён Тарасович (, 1914-1985)

21.2.1968 (29.3.1968)1 - 27.1.1970

Фомин Геннадий Иванович (, 1914-1980)

27.1.1970 (13.3.1970)2 - 11.8.1972

Колосовский Игорь Константинович (, 1920-)

11.8.1972 (10.10.1972)2 - 24.3.1976

Тарасов Николай Константинович (, 1923-1994)

24.3.1976 (28.6.1976)1 - 21.5.1980

Вольский Юрий Иванович (, 1922-)

21.5.1980 (26.6.1980)1 - 3.1990

Сергеев Ростислав Александрович (, 1926-)

3.1990 - 24.5.19943

Дарусенков Олег Тихонович 


Советники

 

 

1948 - 1952

Бадалян Аветик Егишевич (, 1908-1981)

1952 - 1956

Черкасов Михаил Фролович (, 1909-)

 

 

1959 -

Бадалян Аветик Егишевич (,1908-1981)

 

 


1-е секретари

 - 25.1.19452

Тройницкий Лев И. (, -1945)

 

 


2-е секретари

 

 

1943 -

Пастельняк Павел Пантелеймонович (1919, 1905-1963)

 

 


1 Погиб в авиационной катастрофе

2 Дата вручения верительных грамот

3 Указ Президента Российской Федерации № 1013

copyright

knowbysight.info © 2005-2018