head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Комаров Николай Павлович (Собинов Фёдор Евгеньевич)


23.12.1886

родился в деревне Борыково Тверской губернии

27.11.1937

расстрелян

1909

член РСДРП


Послужной список

3.1917 -

член Выборгского районного комитета РСДРП(б) (Петроград)

Николай Павлович Комаров (Фёдор Евгеньевич Собинов)

 

председатель заводского комитета завода «Новый Лесснер» (Петроград)

6 - .1917

1-й товарищ председателя Выборгской районной Думы (Петроград)

1917

член Петроградского Совета

1917

член Петроградского комитета РСДРП(б)

11.1917 -

председатель заводского комитета завода «Новый Лесснер» (Петроград)

 

председатель Революционного Трибунала

2 - 3.1918

член Комитета революционной обороны Петрограда

6.1918 -

в РККА

 

председатель Правления государственных магазинов и канцелярских принадлежностей Петрограда

 - 1.1919

заведующий Отделом внутренней торговли СНХ Северного района

1.1919 - 9.1920

начальник Особого отдела, Секретно-оперативной части Петроградской губернской ЧК

1.9.1920 - 14.4.1921

председатель Петроградской губернской ЧК

 

начальник Особого отдела ВЧК охраны финской границы

16.3.1921 - 27.3.1922

член ЦК РКП(б)

21.3 - 8.8.1921

член Организационного бюро ЦК РКП(б)

15.4.1921 - 1925

секретарь Исполнительного комитета Петроградского губернского Совета

2.4.1922 - 17.4.1923

кандидат в члены ЦК РКП(б)

4.1922 - 2.1927

член Северо-Западного бюро ЦК РКП(б) - ВКП(б)

25.4.1923 - 26.1.1934

член ЦК РКП(б) - ВКП(б) 1923-XII  1924-XIII  1925-XIV  1927-XV  1930-XVI

3.11 - 10.12.1925

секретарь Северо-Западного бюро ЦК РКП(б)

11.1925 - 2.1927

член Секретариата Ленинградского губернского комитета ВКП(б)

2.1926 - 2.1927

вр. и. о. заведующего Организационным отделом Ленинградского губернского комитета ВКП(б)

26.3.1926 - 10.1927

председатель Исполнительного комитета Ленинградского губернского Совета

1926 - 1929

член РВС Ленинградского военного округа

11.1927 - 10.1.1930

председатель Исполнительного комитета Ленинградского областного Совета

1930

член Президиума ВСНХ СССР

 

председатель Союзстроя

20.7.1931 - 1937

народный комиссар коммунального хозяйства РСФСР

1931 - 1937

заместитель председателя Всесоюзного Совета городского хозяйства

10.2.1934 - 25.6.19371

кандидат в члены ЦК ВКП(б)

 - 6.1937

председатель Правления Ленинградского сельского потребительского общества

11.6.1937

арестован


1 Выведен состава кандидатов в члены ЦК ВКП(б) Постановлением пленума ЦК ВКП(б) 23 - 29.6.1937


Фотография - praviteli.org

copyright

knowbysight.info © 2005-2018