head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Фомин Геннадий Иванович


20.3(2.4).1914

родился в

24.3.1980

умер в Москве

 

член ВКП(б)


Образование

1936

окончил Московский институт инженеров коммунального строительства


Послужной список

 

 

1939

в НКИД СССР

 

 

1941 - 1945

заместитель заведующего Протокольным отделом НКИД СССР

1945 - 1948

1-й секретарь Посольства СССР в Венесуэле

1948 - 3.4.19521

советник Миссии СССР на Кубе

 - 3.4.19521

поверенный в делах СССР на Кубе

1953 - 1955

советник Миссии - Посольства СССР в Израиле

1955 - 1956

начальник Протокольного отдела Президиума Верховного Совета СССР

1956 - 1957

помощник заместителя министра иностранных дел СССР

1958 - 11.1960

советник-посланник Посольства СССР в Италии

25.11.1960 - 9.10.1964

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Сомали

30.12.1960

вручение верительных грамот

 

 

1965 - 2.1968

заведующий III-м Африканским отделом МИД СССР

21.2.1968 - 27.1.1970

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Мексике

29.3.1968

вручение верительных грамот

 

 


Ранги

 

Чрезвычайный и Полномочный Посол


1 Дипломатические отношения прерваны СССР

copyright

knowbysight.info © 2005-2018