head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Толстиков Василий Сергеевич


24.10(6.11).1917

родился в Туле

29.4.2003

умер в Москве

1948

член ВКП(б)


Образование

1940

окончил Ленинградский институт инженеров железнодорожного транспорта

Василий Сергеевич Толстиков


Послужной список

 

 

1941 - 1946

в РККА

1946 - 1952

в строительных организациях Ленинграда

1952 - 1957

на советской и партийной работе (Ленинград, Ленинградская область)

1957 - 1960

1-й заместитель председателя Исполнительного комитета Ленинградского городского Совета

 - 13.10.1960

секретарь Ленинградского областного комитета КПСС

13.10.1960 - 3.5.1962

2-й секретарь Ленинградского областного комитета КПСС

31.10.1961 - 23.2.1981

член ЦК КПСС

1961-XXII  1966-XXIII  1971-XXIV  1976-XXV

3.5.1962 - 1.1963

1-й секретарь Ленинградского областного комитета КПСС

23.11.1962 - 8.4.1966

член Бюро ЦК КПСС по РСФСР

7.12.1962 - 18.1.1963

председатель Организационного бюро Ленинградского областного комитета КПСС по промышленному производству

18.1.1963 - 15.12.1964

1-й секретарь Ленинградского промышленного областного комитета КПСС

15.12.1964 - 16.9.1970

1-й секретарь Ленинградского областного комитета КПСС

 

 

16.10.1970 - 24.7.1978

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Китайской Народной Республике

13.10.1970

вручение верительных грамот

1.2.1979 - 3.6.1982

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Нидерландах

23.2.1979

вручение верительных грамот

 

 


Ранги

1970

Чрезвычайный и Полномочный Посол


Награды

 

4 орд. Ленина

 

3 орд.


Фотография - Депутаты Верховного Совета СССР VII-го созыва. Предоставлена whp057.narod.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018