head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Кирсанов Степан Павлович


1908

родился в

1967

умер в

 

член ВКП(б)


Послужной список

1937

в НКИД СССР

 

 

1938 - 1939

в Полномочном представительстве СССР в Эстонии

1939 -

в Полномочном представительстве - Миссии СССР в Болгарии

1943 - 1944

советник Миссии СССР в Болгарии

1944 -

заместитель начальника Политического отдела Советской контрольной комиссии в Румынии

 - 8.1945

начальник Политического отдела Советской контрольной комиссии в Румынии

1945 - 1948

политический советник Советской контрольной комиссии в Болгарии

22.8.1945 - 6.8.1948

чрезвычайный и полномочный посланник - посол СССР в Болгарии

19.9.1945

вручение верительных грамот

8.1948 - 1949

заместитель заведующего Отделом Балканских стран МИД СССР

1949 - 1950

заведующий IV-м Европейским отделом МИД СССР

1950 - 7.1953

в аппарате МИД СССР

29.7.1953 - 30.6.1959

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Нидерландах

4.9.1953

вручение верительных грамот

6.1959 - 1966

заместитель заведующего Отделом Скандинавских стран МИД СССР

 

 


Ранги

 

Чрезвычайный и Полномочный Посол

copyright

knowbysight.info © 2005-2018