head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Зайцев Григорий Титович


1902

родился в

1990

умер в

 

член ВКП(б)


Образование

1930

окончил Московский институт востоковедения

1938

окончил Институт Красной профессуры


Послужной список

 

 

1944

в НКИД СССР

 - 11.1944

заместитель заведующего Средневосточным отделом НКИД СССР

29.11.1944 - 20.1.1949

чрезвычайный и полномочный посланник СССР в Ираке

14.2.1945

вручение верительных грамот

 - 12.1949

заместитель заведующего Средневосточным отделом МИД СССР

14.12.1949 - 29.7.1953

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Нидерландах

17.3.1950

вручение верительных грамот

7.1953 - 1956

заведующий Отделом стран Ближнего и Среднего Востока МИД СССР

1956 - 7.1958

заведующий Отделом стран Ближнего Востока МИД СССР

31.7.1958 - 15.10.1961

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Ираке

9.8.1958

вручение верительных грамот

9.1961 - 6.1963

заведующий Отделом стран Среднего Востока МИД СССР

4.6.1963 - 3.1.1968

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Иране

3.9.1963

вручение верительных грамот

 

 


Ранги

 

Чрезвычайный и Полномочный Посол

copyright

knowbysight.info © 2005-2018