head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Штейн Борис Ефимович


1892

родился в Александровске Екатеринославской губернии

1961

умер в Москве

 

член Трудовой социалистической партии

1919 - 1920

член РСДРП (меньшевиков)

1926

член ВКП(б)

1944

доктор исторических наук

1939

профессор


Послужной список

1917 -

член ЦК Трудовой социалистической партии

 

арестован, освобождён

1920 -

заведующий Торгово-политическим отделением НКИД РСФСР

 

заместитель заведующего Отделом экономического права НКИД РСФСР

 

заведующий Отделом Польши и Прибалтики НКИД

 

заведующий Центральноевропейским отделом НКИД СССР

 

заведующий Отделом международных вопросов НКИД СССР

1927

генеральный секретарь делегации СССР на Международной экономической конференции в Женеве

1927 - 1932

генеральный секретарь делегации СССР в подготовительной комиссии на Всеобщей конференции по разоружению

6.1.1933 - 25.11.1934

полномочный представитель СССР в Финляндии

11.1.1933

вручение верительных грамот

25.11.1934 - 7.10.1939

полномочный представитель СССР в Италии

15.1.1935

вручение верительных грамот

10.1939 - 1945

преподаватель в Высшей дипломатической школе при НКИД СССР

1941 - 1943

профессор кафедры Всеобщей истории Ташкентского университета

1945 - 1952

советник НКИД - МИД СССР

 - 18.9.1952

преподавал в Высшей партийной школе при ЦК ВКП(б)

18.9.1952

арестован

1953

освобождён

1953 - 1959

преподаватель в Высшей дипломатической школе при МИД СССР

 

 


Ранги

 

Чрезвычайный и Полномочный Посол

copyright

knowbysight.info © 2005-2018