head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Лоренц Иван Леопольдович


2.10.1890

родился в Łódź'и Петроковской губернии

28.7.1941

расстрелян

1919

член РКП(б)


Образование

1913

окончил юридический факультет Петербургского университета

Иван Леопольдович Лоренц

1915

окончил Михайловское артиллерийское училище


Послужной список

1913 - 1915

присяжный поверенный

1915 - 1918

в русской армии

3 - 6.1918

уполномоченный НКИД РСФСР в Петрограде

.6 - 5.11.19181

секретарь Полномочного представительства РСФСР в Германии

11 - 12.1918

в центральном аппарате НКИД РСФСР

1919 - 1920

военком артиллерии 15-й армии Западного фронта

1920

в центральном аппарате НКИД РСФСР

1920

секретарь Полномочного представительства РСФСР в Латвии

1921 -

1-й секретарь Полномочного представительства РСФСР в Польше

 - 8.1923

советник Полномочного представительства РСФСР в Польше

29.8.1923 - 9.7.1925

полномочный представитель СССР в Литве

9.7.1925 - 6.7.1927

полномочный представитель СССР в Финляндии

7.8.1925

вручение верительных грамот

24.2.1927 - 14.9.1929

полномочный представитель СССР в Латвии

9 - .1929

1-й секретарь Полномочного представительства СССР в Германии

1930 - 1931

руководитель группы по педагогике Сектора науки Народного комиссариата просвещения РСФСР

1931 - 1935

в Народном комиссариате внешней торговли СССР

17.3.1935 - 31.9.1938

полномочный представитель СССР в Австрии

9.4.1935

вручение верительных грамот

 

 

15.10.1939

арестован


Воинские звания

 

поручик русской армии


1 Дипломатические отношения прерваны Германией


Фотография - rus.rusemb.at

copyright

knowbysight.info © 2005-2018