head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Богомолов Дмитрий Васильевич


1890

родился в Санкт-Петербурге

7.5.1938

расстрелян

 

член РКП(б)


Послужной список

 

 

1920 -

заведующий Информационным бюро НКИД РСФСР в Одессе

 

заведующий Отделом печати НКИД Украинской ССР

 - 1922

секретарь представительства Украинской ССР в РСФСР

1922 - 16.7.1923

1-й секретарь полномочных представительств Украинской ССР в Австрии и Германии

17.6.1923 - 14.11.1924

1-й секретарь полномочного представительства СССР в Австрии

 - 26.5.19271

1-й секретарь полномочного представительства СССР в Великобритании

 

поверенный в делах СССР в Великобритании

17.9.1927 - 1.12.1929

полномочный представитель СССР в Польше

11.10.1927

вручение верительных грамот

1929 - 1932

советник полномочного представительства СССР в Великобритании

 

 

22.3.1933 - 7.10.1937

полномочный представитель СССР в Китае

3.5.1933

вручение верительных грамот

13.10.1937

арестован


1 Дипломатические отношения прерваны Великобританией

copyright

knowbysight.info © 2005-2018