head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Полномочное представительство РСФСР - СССР в Литве


12.7.1920

установлены дипломатические отношения с РСФСР на уровне миссий

23.7.1923

установлены дипломатические отношения с СССР на уровне миссий

3.8.1940

Литва присоединена к СССР


На территории Литвы имелось:

10.1931 - 3.1939

Консульство СССР в Клайпеде


Полномочные представители

26.8.1920 - 1.3.1921

Аксельрод Александр Ефимович

1.3 - 9.5.1921

Мостовенко Павел Николаевич (1901, 1881-1938)

5.1921 - 1922

Аралов Семён Иванович (1903, 1881-1969)

.2 - 15.9.1922

Давтян (Давыдов) Яков Христофорович (1905, 1888-1938)

 

 

9.11.1922 - 7.2.1923

Пайкес Александр Константинович (1918, 1890-1958)

7.2 - 28.8.1923

Кожевников Иннокентий Серафимович (1917, 1879-1931) 

29.8.1923 - 9.7.1925

Лоренц Иван Леопольдович (1919, 1890-1941)

9.7.1925 - 3.6.1927

Александровский Сергей Сергеевич (1906, 1889-1945)

21.5.1927 - 1.12.1928

Аросев Александр Яковлевич (1907, 1890-1938)

1928

поверенный в делах Рабинович С. И.

 

 

7.2.1929 - 19.1.1930

Антонов-Овсеенко (Овсеенко) Владимир Александрович (1917, 1883-1938)

31.1 - 21.12.1930

Петровский (Зальберг) Адольф Маркович (, 1887-1937)

19.12.1930 - 23.12.1936

Карский (Бекман) Михаил Андреевич (1917, 1900-1937)

30.12.1936 - 1.11.1937

Подольский Борис Григорьевич (, 1897-1938)

 

 

30.12.1937 - 8.10.1938

Крапивинцев Павел Николаевич 

10.1939

поверенный в делах Молочков Фёдор Фёдорович (, 1906-1986)

8.10.1938 - 3.8.1940

Поздняков Николай Георгиевич (, 1900-1948)


Советники

 

 

1939 - 3.8.1940

Семёнов Владимир Семёнович (1938, 1911-1992)


2-е секретари

 

 

1926 - 1927

Журавлёв Павел Матвеевич (1919, 1898-1956) - резидент ОГПУ СССР

 

 


Военные атташе

8.1920 - 3.1921

Коленковский Александр Константинович (б/п, 1880-1942)

 

 

2.1926 - 1927

Клочко Иван Гаврилович (1918, 1890-1937)

 

 

1929 - 1931

Курдюмов Владимир Николаевич (1917, 1895-1970)

 

 

1932 - 10.1933

Семёнов Николай Александрович (1919, 1893-1938)

 

 

9.1939

майор Коротких Иван Максимович 

 

 


Торговые представители

 

 

8.1927 - 10.1929

Галанин Павел Александрович (1905, 1887-1936)

10.1929 - 5.1932

Ангарский (Клёстов) Николай Семёнович (1902, 1873-1941)

5.1932 - 3.1934

Кушнер (Кнышев) Павел Иванович (1905, 1889-1968)

3.1934 - 11.2.1936

Самарин Александр Маркович 

11.2.1936 -

Пикман Яков Абрамович (, 1894-1941)

 

 

copyright

knowbysight.info © 2005-2018