head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

 

Полезные ссылки

Список сокращений

Почта

Информеры тиц и пр Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Посольство СССР в Бурунди


1.10.1962

 

установлены дипломатические отношения на уровне посольств, в 8.3.1963 - 19.6.1964 осуществлялись через

   Миссию СССР в Конго (Леопольдвиль)


Чрезвычайные и Полномочные Послы

8.3.1963 - 19.6.1964

Немчина Сергей Сергеевич (, 1912-1978) - по совместительству

 

 

10.7.1964 (25.8.1964)1 - 1.7.1967

Марчук Иван Иванович (, 1922-1986)

1.7.1967 (2.10.1967)1 - 25.12.1970

Крюков Михаил Егорович (, 1914-)

25.12.1970 (29.1.1971)1 - 10.7.1974

Наумов Алексей Фёдорович (, 1918-)

10.7.1974 (3.9.1974)1 - 28.1.1980

Пожидаев Дмитрий Петрович (, 1913-1989)

29.1.1980 (20.3.1981)1 - 28.4.1986

Левиков Валерий Зиновьевич (, 1921-)

28.4.1986 - 19.5.1988

Цыбуков Валерий Васильевич (, 1932-)

19.5.1988 - 1991

Софинский Всеволод Николаевич (, 1924-)

1991 - 22.5.19952

Весёлов Артур Васильевич (, 1937-)


1 Дата вручения верительных грамот

2 Указ Президента Российской Федерации № 507

copyright

knowbysight.info © 2005-2014