head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Посольство СССР в Объединённой Арабской Республике, с 11.9.1971 - Египте


22.2.1958

бывшее Посольство СССР в Египте


На территории Объединённой Арабской Республики имелось:

1958 - 3.11.1961

Генеральное консульство СССР в Дамаске


Чрезвычайные и Полномочные Послы

22.2.1958 - 6.8.1959

Киселёв Евгений Дмитриевич (, 1908-1963)

6.8.1959 (3.11.1959)1 - 16.6.1965

Ерофеев Владимир Яковлевич (, 1909-)

16.6.1965 (7.8.1965)1 - 29.8.1967

Пожидаев Дмитрий Петрович (, 1913-1989)

29.8.1967 (4.10.1967)1 - 27.8.19702

Виноградов Сергей Александрович (1926, 1907-1970)

 

 

9.10.1970 - (15.10.1970)1 - 4.4.1974

Виноградов Владимир Михайлович (1942, 1921-1997)

4.4.1974 (29.5.1974)1 - 27.9.19833 

Поляков Владимир Порфирьевич (, 1931-2002)

 

 

7.7.1984 (24.9.1984)1 - 14.8.1986

Белоногов Александр Михайлович (, 1931-)

14.8.1986 - 7.8.19904

Журавлёв Геннадий Кириллович 

7.8.19905 - 4.7.19956

Поляков Владимир Порфирьевич (, 1931-)


Советники-посланники

 

 

1961 - 1963

Слюсаренко Пётр Константинович (, 1912-)

 

 


Советники

 

 

22.2.1958 - 3.1959

Герасимов Павел Иванович (, 1915-1991)

3.1959 - 7.1961

Барковский Анатолий Александрович (, 1921-)

1960

Громов А. А.

 

 


Торговые представители

1958 - 1964

Коканбаев Фазыл (, 1904-)

 

 


1 Дата вручения верительных грамот

2 Умер

3 Объявлен persona non grata. Выехал в СССР 17.9.1981

4 Указ Президента СССР № 502

5 Указ Президента СССР № 503

6 Указ Президента Российской Федерации № 664

copyright

knowbysight.info © 2005-2018