head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Посольство СССР в Марокко


29.8 - 4.9.1958

установлены дипломатические отношения на уровне посольств


Чрезвычайные и Полномочные Послы

11.10.1958 (5.11.1958)1 - 20.7.1962

Пожидаев Дмитрий Петрович (, 1913-1989)

20.7.1962 (31.10.1962)1 - 13.8.1965

Шведов Алексей Алексеевич (1944, 1915-1991)

13.8.1965 (4.11.1965)1 - 25.10.1972

Паламарчук Лука Фомич (1928, 1906-1986)

25.10.1972 (12.12.1972)1 - 26.12.1973

Киктев Сергей Павлович (, 1915-1980)

26.12.1973 (29.1.1974)1 - 3.10.1978

Горюнов Дмитрий Петрович (1940, 1915-1992)

 

 

30.10.1978 (24.1.1979)1 - 24.12.1983

Нерсесов Евгений Викторович (, 1921-)

23.12.1983 (25.7.1984)1 -

Фазылов Малик Сабирович (, 1927-1995)

1991 - 2.11.19922

Рыбаков Юрий Михайлович (, 1930-)


1 Дата вручения верительных грамот

2 Указ Президента Российской Федерации № 1324

copyright

knowbysight.info © 2005-2018