head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Лобов Семён Семёнович


1888

родился в деревне Песьково Калужской губернии

30.10.1937

расстрелян

1913

член РСДРП(б)


Послужной список

 

 

Семён Семёнович Лобов

11.1917

член Петроградского комитета РСДРП(б)

1918 - 3.1919

заместитель председателя Петроградской губернской ЧК

15.3 - 5.5.1919

председатель Петроградской губернской ЧК

 

 

16.9.1919 - 27.4.1920

председатель Саратовской губернской ЧК

1920

уполномоченный ВЧК при СНК РСФСР на Северном Кавказе

5.1920 -

уполномоченный ВЧК при СНК РСФСР по Башкирии

4.6 - 7.11.1920

председатель Башкирской областной ЧК

.7 - 8.9.1920

народный комиссар внутренних дел Башкирской АССР

 

 

1921

заведующий Восточным отделом ВЧК при СНК РСФСР (к работе не приступал)

1921 - 1923

начальник Топливного управления, управляющий Нефтесиндикатом

2.4.1922 - 17.4.1923

кандидат в члены ЦК РКП(б)

1923 - 1926

председатель Северо-Западного промышленного бюро ВСНХ СССР

31.5.1924 - 25.6.19371

член ЦК РКП(б) - ВКП(б) 1924-XIII  1925-XIV  1927-XV  1930-XVI  1934-XVII

 

член Главного концессионного комитета СССР

1924 - 1926

член Президиума ВСНХ СССР

 - 1926

член Северо-Западного бюро ЦК ВКП(б)

3.2.1926 - 9.7.1930

председатель ВСНХ РСФСР

1926 - 1930

председатель Главэнерго ВСНХ РСФСР

1926 - 1930

заместитель председателя ВСНХ СССР

17.2.19272 - 26.6.1930

кандидат в члены Организационного бюро ЦК ВКП(б)

13.7.1930 - 26.1.1934

член Организационного бюро ЦК ВКП(б)

12.1930 - 5.1.1932

заместитель народного комиссара снабжения СССР

5.1.1932 - 1.10.1936

народный комиссар лесной промышленности СССР

19.10.1936 - 1937

народный комиссар пищевой промышленности РСФСР

21.6.1937

арестован


Награды

 

орден Красного Знамени

17.1.1936

 

орден Ленина - за перевыполнение производственного плана 1935 года по Народному Комиссариату Лесной

   Промышленности Союза ССР и достигнутые успехи в деле организации производства и овладения техникой


1 Выведен из состава членов ЦК ВКП(б) Постановлением пленума ЦК ВКП(б) 23 - 29.6.1937

2 Постановление Политического бюро ЦК ВКП(б), Пр. № 87, п. 30


Фотография - praviteli.org

copyright

knowbysight.info © 2005-2018