head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Полномочное представительство РСФСР - СССР в Финляндии


30.12.1920

установлены дипломатические отношения с РСФСР на уровне миссий

23.7.1923

установлены дипломатические отношения с СССР

29.11.1939

дипломатические отношения прерваны СССР


На территории Финляндии имелось:

 

Генеральное консульство СССР в Выборге


Полномочные представители

16.2 (20.2.1921)1 - 24.6.1921

Берзин Ян Антонович (1906, 1881-1938)

 

 

31.7.1923 - 9.7.1925

Черных Алексей Сергеевич (, 1892-1940)

1924

поверенный в делах Залкинд Гораций Абрамович

1924

поверенный в делах Рабинович С. И.

9.7.1925 (7.8.1925)1 - 6.7.1927

Лоренц Иван Леопольдович (1919, 1890-1941)

6.7.1927 (26.7.1927)1 - 16.5.1929

Александровский Сергей Сергеевич (1906, 1889-1945)

16.5.1929 (28.5.1929)1 - 27.9.1932

Майский (Ляховецкий) Иван Михайлович (1921, 1884-1975)

 

 

6.1.1933 (11.1.1933)1 - 25.11.1934

Штейн Борис Ефимович (1926, 1892-1961)

 

 

23.1.1935 (9.2.1935)1 - 20.8.1937

Асмус Эрик Адольфович (, 1901-1937)

 

 

27.1.1938 (9.3.1938)1 - 29.11.1939

Деревянский Владимир Константинович

4.1938 - 29.11.1939

поверенный в делах Ярцев Борис Николаевич (Рыбкин Борис Аркадьевич; , 1899-1947)


Секретари

 

 

1921

Чёрных Сергей Алексеевич (, 1892-1940)


Советники

 - 31.7.1921

Чёрных Сергей Алексеевич (, 1892-1940)

 

 

3 - 9.1939

Плотников Виктор Андреевич (1918, 1898-1958)

 

 


1-е секретари

 

 

1925 - 1926

Мальцев Юрий Владимирович (1912, 1895-1941)

 

 

1938

Аустрин А. А. 

 

 


2-е секретари

 

 

 - 29.11.1939

Ярцев Борис Николаевич (Рыбкин Борис Аркадьевич; , 1899-1947) - резидент НКВД СССР

 

 


Военные атташе

 

 

1922 - 19232

Бобрищев Ардалион Александрович (, 1879-1940)

 

 

5.1926 - 7.1928

Восканов (Восканян) Гаспар Карапетович (1919, 1887-1937)

8.1928 - 5.1929

Путна Витовт Казимирович (1917, 1893-1937)

6.1929 - 1930

Шнитман Григорий Григорьевич (1918, 1890-1938)

 

 

1.1931 - 2.1932

Лепин Эдуард Давыдович (1920, 1899-1938)

1932 - 1933

Яковлев Александр Андреевич (1920, 1901-1943)

1933 - 1938

полковник Иванов Пётр Иванович (1919, 1897-1938)

 

 


Торговые представители

1920 - 1925

Игнатьев Александр Михайлович (, 1879-1936)

3.1925 - 1.1926

Фирсов М. И. (, 1879-)

1.1926 - 2.1928

Трифонов Валентин Андреевич (1904, 1889-1938)

2.1928 - 1930

Ерзинкян (Эрзинкянц) Сурен Езникович (, 1881-)

29.3.1930 - 1.1931

Давыдов Зиновий Маркович (, 1896-1937)

1.1931 -

Стоковский М. Д. 

1932 -

Непомнящий Лазарь Леонтьевич (1917, 1893-1938)

 

 

14.3.1936 -

Брискин Моисей Александрович (1918, 1892-1939)

 

 


1 Дата вручения верительных грамот

2 Выслан

copyright

knowbysight.info © 2005-2018