head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Полномочное представительство РСФСР - СССР в Польше


27.4.1921

установлены дипломатические отношения с РСФСР на уровне полномочных представительств

23.7.1923

установлены дипломатические отношения с СССР на уровне миссий

16.2.1934

полномочные представительства преобразованы в посольства

17.9.1939

дипломатические отношения прерваны СССР


На территории Польши имелись:

 

Генеральное консульство СССР во Львове


Полномочные представители

30.5.1921 (10.9.1921)1 - 9.10.1922

Карахан Лев Михайлович (Караханян Левон Михайлович; 1917, 1889-1937)

16.10.1922 (3.1.1924)1 - 16.10.1924

Оболенский Леонид Леонидович (1918, 1869-)

16.10.1924 (8.11.1924)1 - 7.6.19272

Войков Пётр Лазаревич (1917, 1888-1927)

7.6 - .1927

поверенный в делах Ульянов Александр Фёдорович (, -1937)

17.9.1927 (11.10.1927)1 - 1.12.1929

Богомолов Дмитрий Васильевич (, 1890-1937)

1.12.1929 - 30.1.1930

поверенный в делах Коцюбинский Юрий Михайлович (1913, 1896-1937)

3.1.1930 (30.1.1930)1 - 5.4.1934

Антонов-Овсеенко (Овсеенко) Владимир Алексеевич (1917, 1883-1938)

5.4.1934 (13.4.1934)1 - 26.10.1937

Давтян (Давыдов) Яков Христофорович (1905, 1888-1937)

1937 - 1939

поверенный в делах Листопад Павел Прокофьевич (1925, 1904-)

1.6 (3.6.1939)1 - 25.10.1939

Шаронов Николай Иванович (, 1901-)


Советники

 

 

 - 8.1923

Лоренц Иван Леопольдович (1919, 1890-1941)

 - 16.10.1923

Оболенский Леонид Леонидович (1918, 1869-)

9.1923 - 10.1925

Беседовский Григорий Зиновьевич (1920, 1896-1949)

 

 

 - 1928

Ульянов Александр Фёдорович (, -1937)

4.1927 - 1.1930

Коцюбинский Юрий Михайлович (1913, 1896-1937)

1929 - 1930

Таран Савва Дмитриевич (1912, 1890-1937)

 - 1932

Бровкович Фаддей Алексеевич (, 1894-1940)

1932 -

Подольский Борис Григорьевич (, 1897-1938)

 

 


1-е секретари

1921 -

Лоренц Иван Леопольдович (1919, 1890-1941)

1924 -

Лепа Альфред Карлович (1914, 1896-1938)

1926

Аркадьев

 

 


Военные атташе

 

 

1926 - 1927

Мехоношин Константин Александрович (1913, 1889-1938)

1927 - 1929

Клочко Иван Гаврилович (1918, 1890-1937)

1929 - 1931

Боговой Василий Григорьевич (1921, 1893-1937)

 

 

2.1932 - 10.1933

Лепин Эдуард Давыдович (1920, 1899-1938)

1933 - 1936

комбриг Семёнов Николай Александрович (1919, 1893-1938)

 

 

1937 - 17.9.1939

Рыбалко Павел Семёнович (1919, 1894-1948)


Торговые представители

 

 

 - 5.2.1923

Горчаков (Гринцер) Сергей Григорьевич (б/п, 1860-1936)

 - 1926

Нацаренус Сергей Петрович (1904, 1882-1938)

1926 - 1927

Фирсов М. И. (, 1879-)

 

 

1930 - 1.1932

Климохин Сергей Капитонович (1906, 1889-1942)

1.1932 - 4.1934

Абель Ян Карлович (1905, 1895-)

5.1934 - 10.1936

Тамарин Антон Моисеевич (1904, 1884-1940)

 

 

15.6 - 17.9.1939

Никитин Михаил Артёмович (, 1901-)


1 Дата вручения верительных грамот

2 Убит

copyright

knowbysight.info © 2005-2018