head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Киселёв Алексей Семёнович


1879

родился в селе Авдотьино Владимирской губернии

30.10.1937

расстрелян

1898

член РСДРП


Послужной список

 

аресты

Алексей Семёнович Киселёв

71 - .1914

член ЦК РСДРП(б)

1914

арестован, осуждён к административной высылке в Сибирь, бежал

1917

член Иваново-Вознесенского комитета РСДРП(б)

1917

председатель Иваново-Вознесенского городского Совета

1917

председатель Центротекстиля

3(16).8.1917 - 18.3.1919

кандидат в члены ЦК РСДРП(б) - РКП(б)

1917-VI  1918-VII

 

член Президиума ВСНХ РСФСР

 

член коллегии Центрального бюро по делам военнопленных и беженцев

1918

начальник Политического отдела Оренбургской группы войск

2.1919 -

член Особого бюро Комиссии ВЦИК и СНК РСФСР по делам Туркестана

4.1920

председатель Союза горнорабочих

16.3.1921 - 17.4.1923

кандидат в члены ЦК РКП(б)

1921-X  1922-XI

24.5.1921 - 1923

председатель Малого СНК РСФСР

25.4.1923 - 18.12.1925

член Центральной Контрольной Комиссии РКП(б)

1923-XII  1924-XIII

26.4.1923 - 18.12.1925

член Президиума Центральной Контрольной Комиссии РКП(б)

7.7.1923 - 2.2.1924

народный комиссар рабоче-крестьянской инспекции РСФСР

1923 - 1924

заместитель народного комиссара рабоче-крестьянской инспекции СССР

2.2.1924 - 1937

секретарь ВЦИК

31.12.1925 - 26.1.1934

кандидат в члены ЦК ВКП(б)

1925-XIV  1927-XV  1930-XVI

10.2.1934 - 7.9.19372

член Центральной Ревизионной Комиссии ВКП(б)

7.9.1937

арестован


1 Кооптирован в состав ЦК РСДРП(б) совещанием ЦК РСДРП(б)

2 Арестован


Фотография - istprof.atlabs.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018