head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Миссия - Посольство СССР в Болгарии


14 - 16.8.1945

восстановлены дипломатические отношения на уровне миссий, прерванные СССР 5.9.1944

6.1.1948

миссии преобразованы в посольства


Чрезвычайный и Полномочный Посланник

22.8.1945 (19.9.1945)1 - 1948

Кирсанов Степан Павлович (, 1908-1967)


Чрезвычайные и Полномочные Послы

 - 6.8.1948

Кирсанов Степан Павлович (, 1908-1967)

6.8.1948 (24.8.1948)1 - 27.1.1954

Бодров Михаил Фёдорович (, 1903-1988)

27.1.1954 (18.2.1954)1 - 25.5.1960

Приходов Юрий Кондратьевич (, 1906-1989)

25.5.1960 (22.6.1960)1 - 12.1.1963

Денисов Георгий Аполлинарьевич (1928, 1909-1996)

12.1.1963 (18.2.1963)1 - 12.4.1967

Органов Николай Николаевич (1925, 1901-1982)

12.4.1967 (6.5.1967)1 - 4.5.1972

Пузанов Александр Михайлович (1925, 1906-1998)

4.5.1972 (23.6.1972)1 - 8.5.1979

Базовский Владимир Николаевич (1942, 1917-1993)

8.5.1979 (13.6.1979)1 - 10.7.1983

Толубеев Никита Павлович (1947, 1922-2013)

10.7.1983 (22.7.1983)1 - 26.2.1988

Греков Леонид Иванович (1949, 1928-)

26.2.1988 - 22.4.19922

Шарапов Виктор Васильевич (, 1931-)


Советники

 

 

1947 - 1949

Лёвычкин Климент Данилович (, 1907-1984)

1949 - 1953

Грязнов Феодосий Николаевич (1927, 1905-)

10.1953 - 12.1955

Крылов Леонид Иванович (1931, 1912-1982)

 

 


Торговые представители

 

 

1972 - 1978

Гритчин Пётр Александрович (, 1912-1989)

1978 -

Дьяков Валентин Александрович (1944, 1925-)

 

 


1 Дата вручения верительных грамот

2 Указ Президента Российской Федерации № 413

copyright

knowbysight.info © 2005-2018