head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Базовский Владимир Николаевич


15(28).7.1917

родился в Новозыбкове Брянской губернии

4.5.1993

умер в Москве

1942

член ВКП(б)


Образование

1936

окончил Борисовский индустриальный техникум

Владимир Николаевич Базовский

1947

окончил Ленинградский институт холодильной промышленности


Послужной список

1936 - 1941

техник-конструктор

1941 - 1946

в РККА

 

инструктор, секретарь районного комитета ВЛКСМ

 

заведующий Отделом районного комитета КПСС

 

инспектор Ленинградского городского комитета КПСС

1960 - 4.1961

инспектор, заведующий Сектором Отдела ЦК КПСС

11.4.1961 - 4.5.1972

1-й секретарь Новгородского областного комитета КПСС

31.10.1961 - 24.2.1976

кандидат в члены ЦК КПСС 1961-XXII  1966-XXIII  1971-XXIV

4.5.1972 - 8.5.1979

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Болгарии

23.6.1972

вручение верительных грамот

5.3.1976 - 2.7.1990

член ЦК КПСС 1976-XXV  1981-XXVI  1986-XXVII

3.1979 - 1.1982

1-й заместитель заведующего Отделом ЦК КПСС по работе с заграничными кадрами и выездам за границу

18.1.1982 - 19.7.1985

чрезвычайный и полномочный посол в Венгрии

18.2.1982

вручение верительных грамот

7.1985 - 4.1986

заместитель заведующего Отделом ЦК КПСС по работе с заграничными кадрами и выездам за границу

15.4.1986 - 16.6.1989

начальник Главного управления государственного таможенного контроля при СМ СССР

6.1989

на пенсии


Ранги

1972

Чрезвычайный и Полномочный Посол

17.12.1986

Действительный государственный советник таможенной службы


Награды

 

2 орд. Ленина

 

2 орд. Красного Знамени

 

орден Отечественной Войны II степени

 

орден Красной Звезды

 

2 орд. «Знак Почёта»

 

Димитровска Награда (България)

 

орден Дружбы и Мира (Венгрия)


Фотография - Депутаты Верховного Совета СССР VII созыва

copyright

knowbysight.info © 2005-2018