head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Денисов Георгий Аполлинарьевич


8.1.1909

родился в селе Черновское Пермской губернии

1996

умер в Москве

1928

член ВКП(б)


Образование

1924 - 5.1928

учёба в Пермской судомеханической школе водного транспорта

Георгий Аполинарьевич Денисов

11.1931 - 5.1932

учёба в Пермском авиационном техникуме

1948 - 1950

слушатель Курсов переподготовки при ЦК ВКП(б)

1957

окончил Высшую партийную школу при КПСС (заочно)


Послужной список

9.1928 - 4.1929

председатель профсоюзного комитета завода «Старый бурлак» (Пермь)

4 - 10.1929

ответственный секретарь Нердвинского районного комитета ВЛКСМ

10.1929 - 3.1930

ответственный секретарь Чёрмозского районного комитета ВЛКСМ (Коми-Пермяцкий национальный округ)

3 - 7.1930

ответственный секретарь Чусовского районного комитета ВЛКСМ (Пермский округ)

7 - 8.1930

заведующий Культурно-Пропагандистским отделом Пермского окружного комитета ВЛКСМ

8 - 9.1930

инструктор Пермского городского комитета ВКП(б) (Уральская область)

9 - 11.1930

заведующий Организационным отделом комитета ВКП(б) водного транспорта

11.1930 - 11.1931

заведующий Отделом образования и быта Пермского городского комитета ВЛКСМ (Уральская область)

6.1932 - 2.1933

помощник директора завода № 19 (Пермь)

2 - 7.1933

председатель фабрично-заводского комитета завода № 19 (Пермь)

7 - 11.1933

помощник начальника Политического отдела Красноуфимской машинно-тракторной станции (Уральская область)

11.1933 - 2.1936

партийный организатор ЦК ВКП(б) завода № 19 (Пермь)

2.1936 - 5.1937

2-й секретарь Краснокамского районного комитета ВКП(б) (Свердловская область)

5.1937 - 1939

1-й секретарь Краснокамского городского комитета ВКП(б) (Свердловская область)

1938 - 1939

заведующий Отделом руководящих партийных органов Пермского областного комитета ВКП(б)

1939 -

секретарь Пермского областного комитета ВКП(б)

 - 1942

2-й секретарь Молотовского областного комитета ВКП(б)

1942

ответственный организатор ЦК ВКП(б)

4.5.1942 - 29.11.1948

1-й секретарь Чкаловского областного комитета ВКП(б)

1950

инспектор ЦК ВКП(б)

5.1950 - 2.4.1955

1-й секретарь Курганского областного комитета ВКП(б) - КПСС

14.10.1952 - 29.3.1966

член ЦК КПСС 1952-XIX  1956-XX  1961-XXII

12.4.1955 - 13.7.1959

1-й секретарь Саратовского областного комитета КПСС

7.1959 - 5.1960

заведующий Сельскохозяйственным отделом ЦК КПСС по союзным республикам

25.5.1960 - 12.1.1963

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Болгарии

22.6.1960

вручение верительных грамот

12.1.1963 - 19.1.1966

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Венгрии

8.2.1963

вручение верительных грамот

1966 - 1975

заместитель председателя Государственного комитета СМ СССР по профессионально-техническому образованию

1975

на пенсии


Ранги

1960 

Чрезвычайный и Полномочный Посол


Награды

 

орден Трудового Красного Знамени


Фотография - persona.kurganobl.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018