head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Чёрных Сергей Алексеевич


1892

родился в Селенгинске Забайкальской области

5.2.1940

расстрелян

 

член РКП(б)


Послужной список

 

 

1918

в Миссии РСФСР в Швейцарии

 

 

1921

секретарь Полномочного представительства РСФСР в Финляндии

 - 31.7.1921

советник Полномочного представительства РСФСР в Финляндии

31.7.1921 - 9.7.1925

полномочный представитель РСФСР - СССР в Финляндии

9.7.1925 - 24.2.1927

полномочный представитель СССР в Латвии

1927 - 1928

член Коллегии Центрального статистического управления при Совете Труда и Обороны СССР

1928 - 1931

в Государственной плановой комиссии при СНК СССР

1931 - 1933

вице-президент Всесоюзной Сельскохозяйственной Академии имени К. И. Тимирязева

1933 - 1935

член Всесоюзного комитета по радиофикации и радиовещанию при СНК СССР

1.4.1935 - 14.1.1939

полномочный представитель СССР в Иране

21.5.1935

вручение верительных грамот

 

 

16.5.1939

арестован

copyright

knowbysight.info © 2005-2018